Взрыв в Ульяновске. Фото: Вести
  • 08-01-2013 (10:53)

В Новокузнецке при взрыве в негазифицированном доме погибли два человека

update: 08-01-2013 (12:54)

В Новокузнецке два человека погибли и еще девять пострадали в результате взрыва и возгорания в жилом девятиэтажном доме. Об этом 8 января сообщает Интерфакс со ссылкой на ГУ МЧС по Кемеровской области.

"Взрыв произошел в квартире на седьмом этаже. Из соседних квартир было эвакуировано 20 человек", — рассказал собеседник агентства. Он отметил, что в результате происшедшего также пострадали две соседние квартиры.

В МЧС особо отметили, что дом, в котором произошел взрыв, находится в Орджоникидзевском районе, и он не был газифицирован. По предварительным данным, взорваться мог газовый баллон, считают в Управлении по защите населения и территории города.

"Но попасть туда пока невозможно, там работают пожарные, занимаются проливкой, еще идет дым", — сказал представитель управления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным источника агентства в медицинских кругах города, у одного из пострадавших — мужчины 53 лет — диагностировано до 90 процентов ожогов поверхности тела, у его сына 28 лет — до 80 процентов ожогов.

Также в больнице находятся две семилетние девочки и 11-летний мальчик, у них также ожоги. Их жизням, по данным собеседника агентства, ничего не угрожает. Еще одна пострадавшая в результате взрыва госпитализирована бригадой "скорой помощи" в горбольницу номер 11.

Напомним, в Тюмени 26 декабря произошел взрыв в многоэтажной новостройке, расположенной на Западно-Сибирской улице. В результате обрушения межэтажного перекрытия погибли два человека, один получил тяжелые травмы и доставлен в ожоговый центр.

Причиной взрыва является нарушение технологии при проведении работ по установке натяжных потолков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники