Мария Алехина. Фото с сайта artchronika.ru
  • 11-01-2013 (16:27)

Марию Алехину этапировали из-за рассмотрения ее ходатайства об отсрочке приговора

update: 11-01-2013 (17:56)

Осужденную активистку панк-группы Pussy Riot Марию Алехину этапировали в СИЗО города Соликамска. Ее товарищи связывают это с рассмотрением 16 января отсрочки приговора по ее делу в суде города Березники. Об этом 11 января сообщается в "Твиттере" @gruppa_voina.

"Молния! Машу Алехину этапировали в СИЗО города Соликамска из-за решения рассмотреть 16 января отсрочку приговора в суде города Березники", — говорится в сообщении.

При этом @gruppa_voina пишет, что защита активистки добилась рассмотрения отсрочки не в колонии, а в здании горсуда Березников.

Отметим, что Соликамск, куда направили Алехину, находится в 35 километрах от Березников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Трогательно: чтобы доставить Алехину в суд того же города, где колония, ФСИН везет Машу в СИЗО другого города — не положено в суд прямо из ИК!" — говорится в "Твиттере" группы "Война".

Напомним, 18 декабря 2012 года защита осужденной активистки панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной подала ходатайство об отсрочке наказания для своей подзащитной в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка.

Ранее, 23 ноября, защита другой активистки Pussy Riot Надежды Толоконниковой также подала в Зубово-Полянский районный суд Мордовии ходатайство об отсрочке исполнения приговора из-за наличия у девушки малолетнего ребенка.

Участницы Pussy Riot осуждены на два года колонии за выступление в храме Христа Спасителя с антиклерикальным молебном "Богородица, Путина прогони". Одной из них, Екатерине Самуцевич, заменили приговор на условный.

Надежда Толоконникова отбывает наказание в колонии номер 14 в Мордовии, Мария Алехина находится в колонии в Пермской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ