Вчера в 21-30, в поселке Зеленый г. Старая Купавна Ногинского района Московской области напали с ножом на Гарифулину Людмилу Борисовну. Нападение совершено прямо возле ее дома.

Людмила Борисовна защищала местный лес от застройки, ей 70 лет, она местный депутат. Пожилая женщина возвращалась после заседания совета депутатов домой, когда на нее напали с ножом.

В настоящее время Людмила Борисовна Гарифулина в реанимации. Это уже второе нападение на нее за последние 3 месяца. До этого инсценировали грабеж, били по голове, пытались свернуть шею. Преступники не были найдены.

Местный депутат давно вызывала раздражение местных застройщиков. На прошлой неделе, на публичных слушаниях, Людмила Гарифулина, отстаивая интересы жителей, позволила критические замечания в адрес местной Администрации.

Мало сомнений, что нападение на нее связано с ее природоохранной деятельностью. Экоактивисты и местные жители, борющиеся за свои скверы, парки, леса, землю до сих пор становятся наиболее частой мишенью для нападений, уголовных дел. И рекордсмен по таким нападениям — Московская область.

Огромная просьба к блогерам и СМИ помочь в распространении этой информации. Мы опасаемся за жизнь Людмилы Борисовны. Подробности по нападению можно узнать у нашего товарища, адвоката, помогающего Людмиле Борисовне — Дмитрия Трунина, телефон 8-985-991-18-50

Олег Козырев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены