Я — натурал. Я люблю женщин. Это знают все.

Как и абсолютное большинство российских политиков я мог бы тихо помалкивать по поводу закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Тема скользкая, меня не касается, дивидендов не принесет, наоборот, сплошная головная боль — именно так думают практически все мои коллеги-политики. И молчат.

Я молчать не буду — это трусливо и малодушно.

У меня замечательные дети Жанна, Антон, Дина и Софья. Они здоровые, неглупые и целеустремленные. Судя по всему, мои дети имеют традиционную ориентацию. Дочки интересуются мальчиками, а Антон — девочками. А могло быть совсем иначе...

Есть семьи, где дети имеют нетрадиционную ориентацию. Их несколько миллионов в нашей стране! Вы можете себе представить как непросто живется родителям и детям в таких семьях?? Какое давление они испытывают ежедневно и ежечасно?

Поведение подростков-геев тщательно изучалось и у нас в России и в мире. Знаменитый сексопатолог Игорь Кон и его американские коллеги в один голос утверждают, что от 20 до 35% подростков-геев думают о самоубийстве или пытались покончить с собой. Это в 10!!! раз больше, чем среди подростков традиционной ориентации.

Число самоубийств сильно зависит от общественной атмосферы. Воинственная гомофобия, публичные издевательства, ненависть — все это существенно увеличивает количество самоубийств.

Для меня очевидно, что принятие Думой закона о запрете пропаганды гомосексуализма, резко увеличит градус ненависти к людям и, подросткам в первую очередь, с нетрадиционной ориентацией. Тысячи молодых людей, затравленных и презираемых покончат с собой.

Этот закон несет трагедии и смерти. Этот закон — не что иное как закон подлецов, инициированный Иродом.

Он, с точки зрения последствий, мало чем отличается от антисиротского закона. Тысячи поломанных судеб, трагедий и самоубийств.

Мы не имеем права молчать.

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены