Можно ли построить феодализм в отдельно взятом районе Рязанской области? Конечно!

Это — новый герб Сараевского района. От старого его отличает только наличие короны. Нацепить этот головной убор на свой официальный символ местные власти решили на прошлой неделе.

А вот это — заместитель главы администрации муниципального образования — Сараевский муниципальный район, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Андрей Логвенчев:

05009681c70531d4162cab0de15c5a61Это он кричал во время выборов в октябре наблюдателям, приехавшим из Рязани: "Уе...вайте с моей земли" Я здесь хозяин!" И он кидался на меня прямо в здании администрации.

Всем понятно? Хозяин.

 

 

 


 

 

 

 

А вот это - уже глава администрации Виктор Воронков:

voronkovМестные мне сейчас пишут, жалуются. Поставил своего сына отвечать за все дороги в районе, прежнего руководителя сместил. Ну а что — ни пяди земли не члену семьи! Ни один госзаказ не должен пройти мимо.

Хотя "отвечать" за дороги — это громко сказано, конечно.

Кстати, был назначен Воронков главой по приказу бывшего министра по делам территориальных образований Рязанской области Владимира Кравчука:

 



63(3)

Хотя у нас вроде бы местное самоуправление независимо и региональное правительство не вправе ничего приказывать бла-бла-бла.

Однако Воронков привозит оброк и получает ярлык на княжение.

Скорее бы изобрели что ли машину времени — можно было бы всех этих застывших в развитии отправить туда, где они будут чувствовать себя комфортно и никакие журналисты с оппозиционерами под ногами не мешаются.

Сергей Ежов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены