Вот, кстати, одна из тем, о которых я говорила — меня волнующих:

Вчера прошла информация, что съезд КПРФ принял решение создавать некие "бригады красных блогеров", которые должны заняться пропагандой деятельности КПРФ в сети.
У меня эта новость вызвала просто нешуточный приступ веселья. Все дело в том, что как раз на портале "Одинцово-ИНФО", где я работаю журналистом, шайка этих "красных блогеров" заспамила все что могла.

У нас только такие в принципе и водятся. Нет у нас в районе официально другой оппозиции власти, как КПРФ. И потому, как на свободном интернет–ресурсе, они у нас толпой прописались.

Портал со стороны выглядит в итоге как газета "Правда" образца 1981 года с вкраплениями 1937 года.

В основном блоги их выглядят как отчет о очередном съезде или конференции какой-то: "Слушали товарища такого-то, он высказал жесточайшую критику режима Путина. Постановили написать постановление к Путину, что бы он посадил Сердюкова…."
Бла-бла-бла
Акции местных коммунистов давно свелись к постоянному возложению цветов к памятнику Ленина в Одинцово.

Есть единственное доброе дело, которым они заняты, помимо ругани между собой, восславления СССР и Сталина и возложения цветов куда-нибудь — это выборы. Тут они вправду очень помогают и очень активны, спасибо районному руководителю КПРФ - Галдину. Сейчас вот сформировали бригады для полного контроля на избирательных участках района. Теперь бы хорошо бы понять почему люди пойдут голосовать за КПРФ, кроме протестного фактора.

Но эти "Дети цветов" реально даже не хотят понимать о чем их спрашивают и считают, что на них обрушиваются с несправедливой критикой, задавая вопросы — что они еще сделали, помимо восславления успехов СССР, в нашем районе?

Галдин честно что-то пытается делать, но почему-то об этом молчит, в отличии от разговоров и СССР и Сталине. Остальные в основном уже в очень преклонном возрасте и только цветы возлагают. Хотя нет, вот еще коммунисты Барвихи (реально такие существуют и, между прочим, очень активны) субботники устраивают по уборке местной территории, в общественных слушаниях участвуют и даже им удается чего-то там отстаивать. Но почему-то барвихинские "красные блогеры" тоже не очень сильно пиарят эти свои достижения — видимо по сравнению с достижениями СССР и Сталина они им мелкими что ли кажутся? Короче из всех красных я бы только за коммунистов Барвихи проголосовала на выборах будущих, если честно.

Ну еще у нас красными флагами в блогах в последнее время сильно машет секта Кургиняна.

Причем они-то доки в сетевом маркетинге — их на "Одинцово-ИНФО" по никам судя в два раза больше, чем во всем Подмосковье в реальности наберется. Но это отдельная история.

Так вот, возвращаясь к нашей Одинцовской КПРФ — часть ее членов участвует активно во всех протестных акциях "Левого фронта" в Москве. Ну т.е. не дети, в смысле митингов и полиции — прямо скажем. Однако Зюганов доводит бедных своих адептов до шизофрении — то, когда ему Кремль деньги даст, он белоленточников, либералов и оранжевую заразу начинает крыть почем зря и всем своим это приказывает делать. То, когда деньги вдруг задержатся из Кремля, он начинает белоленточников любить и целовать в десна — в общем запутал пенсионеров окончательно. В итоге они злорадствовали по поводу того, что нас сажают за 6 мая и вообще радуются любой нашей неприятности, которая с белоленточниками происходит.

А теперь вот та же самая неприятность произошла и с ними самими в Одинцово:
Они воспротивились запрету на митинг в честь 23 февраля и решили его устроить на месте возложения цветов к мемориалу. Цветы им возложить полицаи дали, а как только они выступать начали  загребли.
И они, рыдая, требуют к себе сочувствия.


Если у меня оно? Вот честно — пока не могу понять себя.
Вот правда, что теперь? Думаю, что историческому кружку "детей цветов и красных флажков" надо дать дожить свой век. Но, когда у нас будет реальная конкуренция на выборах, то они вообще к такому не привыкли и не понимают как надо работать на выборы, а не сидеть на протестном голосовании и ждать пока все на блюдечке им свалится.

КПРФ — не левая партия. Это вообще не партия, а религиозное объединение какое-то, со всеми религиозными признаками.

Их чудовищное наглое предательство с антисиротским законом я им никогда не прощу. По мне лучше вообще не голосовать.

Но и больше АДА, как я уже говорила — пусть ветеранов мордами бы по асфальту "космонавты" одинцовские бы еще повозили — это было бы полезно и обывателю увидеть и самим коммунистам — может наконец проснутся. Во Владивостоке, по крайней мере, это взбодрило местный КПРФ.

А в ожидании цирка с "красными блогами" я конечно остаюсь. Хотя нашистов им все равно не обогнать по степени продуцирования унылого г-на.

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены