Дефицит. Фото с сайта 66.ru
  • 25-02-2013 (16:56)

Бюджет Новосибирской области перейдет предел дефицита для выполнения обещаний Путина

update: 25-02-2013 (16:56)

Законодательное собрание Новосибирской области 28 февраля рассмотрит изменения в региональный бюджет на 2013 год, сообщил 25 февраля сайт Заксобрания. Дефицит бюджета по предложению областного правительства составит 15,9 процентов и превысит нормы, установленные Бюджетным кодексом РФ.

Законопроект предусматривает уменьшение доходной части областного бюджета на 2,5 млрд. рублей из-за сокращения объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Расходную часть бюджета областное правительство планирует увеличить на 2,5 млрд рублей. Эти

деньги необходимы регионы для выполнения обещаний президента Владимира Путина о повышении заработной платы в образовании, здравоохранении и культуре. На это региону необходимо около 2,7 млрд рублей.

Как отметило ИА "Тайга.инфо", решение вынести законопроект на сессию комитет по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Заксобрания принял не с первого раза. На заседании 20 февраля при голосовании голоса депутатов разделились так, четверо проголосовали "за", пятеро — воздержались. Поле этого к депутатам приехал губернатор Василий Юрченко и убедил их.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что доходы областного бюджета на 2013 год предусмотрены в размере 98,2 млрд рублей, расходы— 113,8 млрд рублей. Дефицит превысит 15,5 млрд рублей, то есть 15,9 процентов от величины собственных доходов, тогда как Бюджетный кодекс РФ допускает предельный дефицит 15 процентов.

Дефицит бюджета региона является максимальным за последние десять лет, при этом отмечается высокая динамика областных расходов на обслуживание ранее сделанных областью займов.

Согласно данным бюджета, опубликованным "Российской газетой", предельный объем государственного долга Новосибирской области на 2013 год утвержден в сумме выше 38 млрд рублей. Предельный объем расходов на обслуживание государственного долга области на 2013 год утвержден в сумме свыше 700 млн рублей.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией