Елена Скрынник. Фото с сайта dirty.ru
  • 28-02-2013 (10:08)

СК: Скрынник самостоятельно подписывала документы "Росагролизинга"

update: 28-02-2013 (11:17)

Эксперты Следственного комитета исследовали финансовые документы "Росагролизинга" за 2008–2009 годы, по которым были оплачены сомнительные контракты, и выяснили, что их подписывала лично экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Об этом 28 февраля пишут "Известия" со ссылкой на отчет отдела криминалистики СК.

"Подписи выполнены одной рукой. Они сделаны Еленой Борисовной Скрынник", — говорится в документе.

Отметим, ранее сама Скрынник утверждала, что не имеет отношения к этим хищениям, потому что платежки якобы подписывали сотрудники ее аппарата с помощью факсимиле.

По словам экс-министра, она ничего не знала о злоупотреблениях своих подчиненных и призналась, что "лично бы наказала Олега Донских", если бы вскрылись его махинации в Липецке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Газета уточняет, что экспертиза документов была проведена в рамках уголовного дела по статье 159 УК ("Мошенничество в особо крупном размере"), возбужденного по факту хищения средств "Росагролизинга".

Напомним, основной фигурант дела — подчиненный Скрынник, экс-руководитель "Росагролизинга" в ЦФО и начальник управления сельского хозяйства липецкой администрации Олег Донских.

По данным ведомства, он, используя личные связи среди высокопоставленных руководителей ОАО, лоббировал выделение государственных денежных средств с целью их хищения.

С 2007 по 2009 год "Росагролизинг" заключил договоры с компаниями, учредителем которых являлся Донских. В результате ущерб государству превысил 600 миллионов рублей. Донских скрылся и объявлен в федеральный розыск.

Скрынник проходит по делу о махинациях в госкомпании в статусе свидетеля, однако, по данным источников в правоохранительных органах, у следствия накоплено "достаточное количество материалов", на основании которых в отношении нее может быть возбуждено уголовное дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города