Итак, удивительный доклад о победе КПРФ на выборах в Думу (а заодно и о вброшенных 13%) успешно раскритикован. И, вероятно, будет забыт.
А зря. Ведь в наши дни не так важно, что говорят. Важно — кто говорит. И той части оппозиционных граждан, которые докладу радовались, следовало бы сперва погуглить — а кто такой Степан Сулакшин? А погуглив, глубоко задуматься: а зачем бы ему становиться автором? В чем тут подвох?
Но доклад будет теперь, вероятно, забыт. А опыт необходимых размышлений оппозиционный народ так, скорее всего, и получит. А жаль!

Глава РЖД Владимир Якунин в своем блоге раскритиковал доклад, в котором говорится о победе КПРФ на выборах в Госдуму 2011 года. Он попросил не связывать его имя с данной работой. Как заявил Якунин, он не согласен ни с "содержательной частью" доклада, ни с его публикацией от имени Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования.
Владимир Якунин, который является научным руководителем Центра, отметил, что "допущенное нарушение действующего порядка" рассмотрят на внеочередном заседании попечительского совета организации (этот орган возглавляет руководитель РЖД). Когда состоится собрание, неизвестно.
По словам Якунина, доклад в 2012 году подготовил генеральный директор Центра Степан Сулакшин. "После доклада научному руководителю Центра (то есть Якунину — „Лента.ру“) было принято решение об отсутствии абсолютной научной достоверности использованной модели и, как следствие, сделанных в работе выводов", — пояснил Якунин
.

Немного ранее высказался Чуров. Кавалер ордена Александра Невского в выражениях не постеснялся:

Экспертам из группы Владимира Якунина, которые назвали недостоверными итоги выборов в Госдуму в 2011г., следует обратиться к психиатрам. ОВ.Чуров предложил критикам выборов в Госдуму отправиться к психиатрамб этом журналистам заявил глава ЦИК Владимир Чуров.
На вопрос, как его ведомство будет реагировать на текст доклада Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, заявившего о победе КПРФ на выборах в декабре 2011г., В.Чуров сообщил, что документ следовало бы направить в московскую психиатрическую больницу им.Кащенко, столичный институт психиатрии им.Сербского, а также городскую психиатрическую больницу им.Скворцова-Степанова в  Петербурге
.

Так вот: к чему все это? Что задумали борющиеся нанайские мальчики на этот раз?

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены