Акция партии "Воля". Фото Сергея Горчакова, Каспаров.Ru
  • 18-03-2013 (15:06)

Мордовская "Воля" призывала выявить истинные результаты выборов президента России

update: 18-03-2013 (15:05)

В Саранске 16 марта прошел пикет с лозунгом "Выбери открыто!". Горожан призывали участвовать в социологическом опросе для выявления реальных итогов голосования на выборах президента. Как сообщили 18 марта корреспонденту Каспаров.Ru в мордовском отделении партии "Воля", на акции активисты партии также

собирали подписи против ужесточения порядок регистрации места проживания граждан.

Жителям города рассказывали о необходимости широкого социологического опроса, по результатам которого можно будет выяснить истинные итоги прошедших в марте 2012 года выборов президента России. "Воля" намерена

придать опросу юридический статус для того, чтобы его итоги могли стать официальным доказательством фальсификации результатов выборов.

Выборы
Смотрите также
НОВОСТИ

На пикете также собирались подписи за захоронение тела Ленина и за тщательное расследование обстоятельств трагедии в Крымске, где в июле 2012 года в результате наводнения погибли люди. По мнению партии, до сих пор не выяснены истинные причины случившегося: власть не предприняла должные меры, чтобы предотвратить гибель людей.

Пикет проходила под наблюдением сотрудников МВД, работников отдела по борьбе с экстремизмом и представителей городских властей.

Напомним, что активисты партия "Воля" в Мордовии преследуются правоохранительными органами: дома у них проводились обыски, членов партии принуждали к увольнению с работы. В августе 2012 года при проведении акции протеста в Чамзинском районе ее инициатор Анатолий Боляев был блокирован в собственной квартире и был вынужден выбираться из нее через балкон по пожарной лестнице.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter