Олег Михеев Фото: politrus.com
  • 21-03-2013 (20:23)

После допроса депутату Михееву сообщили о дате предъявления обвинения

update: 21-03-2013 (20:24)

Депутата Государственной думы от "Справедливой России" Олега Михеева допросил в Следственном комитете в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении денег "Номосбанка". Об этом 21 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

По его словам, депутата также уведомили о дате предъявления обвинения

Маркин уточнил, что обвинение Михееву планируется предъявить в рамках уголовного дела о хищении путем обмана денежных средств, принадлежащих "Номосбанку" на сумму более 174 млн рублей.

Напомним, в январе Генпрокуратура направила запрос на лишение депутатских мандатов депутата от КПРФ Константина Ширшова и "эсера" Олега Михеева.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Их подозревают в попытке продать депутатский мандат за 7,5 млн евро. Михеева также подозревают в мошенничестве с недвижимостью Волгоградского моторостроительного завода на 500 млн рублей и в покушении на хищение 2,1 млрд рублей у Промсвязьбанка. Кроме того, президент Номос-банка Дмитрий Соколов заявил о хищении Михеевым кредита на 172 млн рублей.

7 марта Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Михеева по трем статьям Уголовного кодекса. Его обвиняют в мошенничестве, попытке мошенничества и воспрепятствовании правосудию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter