На юге хорошо. Снег растаял. Через неделю уже +20 будет. На фоне Москвы, заметаемой снегом, просто рай... Но куда без ложки дегтя. Даже не ложки — цистерны.

В Краснодарском крае две беды — губернатор Ткачев и его подчиненные. Про Ткачева все давным-давно сказано, он словно Кащей Бессмертный... А вот с подчиненными еще долго предстоит разбираться.

Знакомьтесь, вице-губернатор Золина Галина Дмитриевна. Милая дама, не правда ли?

Мастер на все руки. И здравоохранением руководит, и образованием, и культурой, и даже СМИ. В декабре стала доктором политических наук, защитив докторскую диссертацию на тему "Социально-политическая общность региона в информационно-коммуникативном универсуме: идентично-имиджевый дискурс", а до этого — кандидатскую "Формирование положительного образа Краснодарского края в средствах массовой информации". Не знаю, есть ли там плагиат (может быть Диссернет захочет проверить), но достаточно посмотреть, как шла ее защита, не умереть со смеху и удивиться тому, почему она занимает должность вице—губернатора.

Итак, дама очень озабочена формированием положительного образа Краснодарского края. Какие у вас первые ассоциации возникают с этим регионом? У меня — Черное море, Кущевка, Крымск, преследование Сурена Газаряна, Олимпиада в Сочи, кучи правительственных дач, Утриш и солнышко. Утриш уже похерили, на Олимпиаде попилили, так что только солнышко и осталось. Надеюсь, его потушат не власти Краснодарского края.

Галина Дмитриевна лично участвует в формирование положительного образа. Она построила роддом, который стоит в 5 раз дороже, чем в любом другом регионе, на что даже Путин ругался, и купила томограф за 90 (!) миллионов рублей, что в 4 раза выше обычной цены.

Я с Золиной пересекался в Крымске. Она очень положительно на меня подействовала. Раздавала интервью в Штабе и рапортовала (лгала), что в городе работают аж 7 тысяч волонтеров и никакой помощи им не нужно. А мы с вами прекрасно помним, сколько волонтеров там было и какую роль они сыграли.

Положительно подействовала и на Марата Гельмана. Организовала протесты против его выставки ICONS, т.к. современный взгляд на иконопись якобы оскорбляет православие и нравственность. Зато на фестиваль KUBANA, где алкоголь течет рекой, пляшут полуголые девицы, а со сцены орут матерные песни, выделила деньги из регионального бюджета, хотя фестиваль — бизнес—проект. Я не против фестиваля и девиц, но вот лицемерие и двойные стандарты просто зашкаливают.

А теперь и на дорогах, не покладая рук, трудится Галина Золина. Фомирует положительный образ своего родного края, катаясь по встречной полосе. И да, это не дороги чистые — просто снег расстаял.

Автор фото bryemer

В общем, у мадам весьма странный взгляд на понятие "положительный". Есть тут читатели из Краснодарского края? Может быть, дружненько напишите в ГИБДД письмецо?

1. Заходим на сайт.

2. Заполняем анкету.

3. Вставляем текст: "Из открытых источников (http://youtu.be/qxjKaxzOXT8) мне стало известно, что автомобиль Audi с государственным номером К006КК93, закрепленный за вице-губернатором Краснодарского края Золиной Галиной Дмитриевной, 12 марта 2013 года примерно в 9 часов утра неоднократно грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу. Прошу вас установить личность нарушителя, место совершения правонарушения и принять необходимые меры в установленном законом порядке".

Данила Линдэле

"Эхо Москвы"

! Орфография и стилистика автора сохранены