Небольшой очередной бэмс случился у хорошей девушки, чей муж сидит уж года три по ст. 159 УК — это то, по чему все сидят, на кого экстремизма не хватило. Вот мы с ней переписываемся, обсуждаем, что делать с ее очередной проблемой (адвокат заболел — проблема более чем решаемая). И попутно выясняется, что она не в курсе "болотного дела", например, и понятия не имеет, что у нас есть узники 6-го мая, что сейчас еще и Навального до кучи сажают, и т.д., и т.п.

Я все время повторяю, что у нас в "Руси Сидящей" нет отдела кадров, и мы не вуз, у нас нет приемной комиссии — стараемся помогать всем, кто не подлец и кто в том нуждается. И девушке продолжу помогать, хотя осознаю бессмысленность — нельзя помочь тому, кто не желает знать о других. Нельзя бороться только за себя. Твои собственные проблемы никому не интересны — попробуй помочь другому, и обрящешь.

Прочитала отличную колонку Кашина на "Слоне", про Навального, а потом каменты к ней. Как же хочется иногда плюнуть и просто уехать — да пусть тут всех пересажают, дураков надо учить. Но многие и в тюрьме не умнеют. Ах-ах, да что нам Навальный, боритесь за простых людей и т.д. Можно подумать, что Навальный родился с золотой ложкой во рту. Можно подумать, что Сергей Магнитский был знаменит до своей гибели. Или Светлана Бахмина до ареста. Или узники 6-го мая специально вышли на площадь в погоне за всемирной славой.

Кому-то непонятно, что люди заплатили свободой, а некоторые — и жизнью — не за славу, а за идиотов, чтобы жизнь идиотов, которые ничего не хотят знать, была бы хоть немного лучше.

Ольга Романова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены