Есть в Ногинском районе такой городок  Старая Купавна. Там очень много чего строится. И есть у этого городка мэр  Игорь Сухин. Вот так помпезно его короновали.

23 октября в городском округе Старая Купавна (Ногинский район) в Дворце культуры "Акрихин" прошла церемония вступления в должность избранного 11 октября 2009 года главы городского поселения Сухина И.В. В торжественном мероприятии принял участие Жуков И.Н., заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ".


Неожиданно мэр оказался гражданином Украины. При этом и российский паспорт у него тоже имеется. Но так как договора о двойном гражданстве между Россией и Украиной нет, то речь идет о двух гражданствах. Одно из которых  незаконное.

?«?«?????? 3

?«?«?????? 2

Несмотря на это, в нарушение устава города и избирательного законодательства Московской области, Сухин был избран мэром. Кроме того, за подобное на Украине даже предусмотрена ответственность, и идут споры о введение уголовной. У нас же подобное законодательством запрещено, но никакой ответственности не предусмотрено.

Почему же Игорь Сухин до сих пор сидит в кресле главы города? Это печальная история... про честные выборы, которые никого не спасли.

Так уж случилось, что выборы в сентябре 2005 года Игорь Васильевич, ставленник Ногинской администрации, проиграл, уступив почти 20% Анатолию Плешаню, которого районная администрация не поддерживала. Согласитесь, такое случается редко. Но почитайте биографию  все станет ясно.

Сразу после этого отношения между городскими властями и районным начальством резко испортились. Избранный глава городского поселения в соответствии с Законом о местном самоуправлении, должен был вступить в должность 1 января 2006 года. Но этого не случилось. Своим приказом руководитель Ногинского района Владимир Лаптев назначил главой Старой Купавны Сухина. Фактически в городе воцарилось двоевластие. И только 19 января Анатолий Плешань вступил в должность. Глава Ногинского района закрыл для Плешаня доступ на свои оперативные совещания, в адрес городских властей начала раздаваться жесткая критика. Тогда даже случилась драка между милиционерами и митингующими у здания ногинской администрации за законно избранного мэра.

Потом Сухин в срочном порядке был избран в совет депутатов Старой Купавны, стал ее председателем и членом бюджетной комиссии. Вскоре Плешаня посадили на 7 лет строго режима якобы за взятку (которой на самом деле не было, а была обычная подстава с кучей нарушений, а сам Лаптев на процессе был присяжным). И Сухин в 2009 году все-таки стал мэром, где его торжественно поприветствовал товарищ Жуков.

Главный пряник, конечно  это застройка. Там ее ведут разные компании, но на "ОблИнвестСтрой", например, вот такие жалобы от местных жителей. То есть как обычно  на всех наплевали и в городе, где так много земель можно отдать под застройку (и строится там не мало)  нужен свой человек во главе. А так как землей распоряжается районная администрация, то должен быть налажен контакт с городским главой, чтобы не было лишнего шума.

Помимо пряников с застройкой, есть лакомый кусочек в виде ЖКХ. Штука в том, что в Старой Купавне аккурат с 2005 года работает управляющая компания "ЕДС-Ногинск", подконтрольная руководителю Администрации Андрею Радину. Ее учредители  ООО "ТИК Богородская", ЗАО СК "Евродомсервис" и ООО "КомИнвест".

ест
Учредителей ООО "ТИК Богородская" мы прекрасно помним. Афилирована с Администрацией Ногинского района. Тарифы на ЖКХ, соответственно, очень сильно накручены. Андрей Радин, видите ли, недополучает прибыль. Плешань как раз много боролся против этой компании, которой 1 декабря 2005 года незаконно (согласно прокуратуре города) был передан жилой фонд Старой Купавны (при этом штат сотрудников был сформирован только в апреле 2006), за что и получил семь лет строго режима. Не получилось на выборах  получится без них (тогда, кстати, прокурором был Глебов  фигурант игорного дела).

Как удобно иметь в руках свою управляющая компанию. И если мэр тебе не нравится  УК может всем досаждать, чтобы жители были недовольны и был повод неугодного мэра убрать, а если все в порядке  можно вернуться к нормальной работе ЖКХ (то есть никакой). И продолжать странным образом выигрывать все конкурсы на госзакупки для муниципальных учреждений.

Вернемся к нашим котикам.

Учредитель ЗАО СК "Евродомсервис"  президент ООО "БКТ-Групп".

ест3
ест4
Директор ЗАО СК "Евродомсервис" - учредитель ООО "БКТ-Групп".

ест5
Учредители ООО "КомИнвест" - ООО "БКТ-Групп" и Зухал Энтерпрайсес (Кипр).

ест2

То есть бенефициары одни и те же. В итоге, во главе города сидит украинец с фальшивым российским гражданством Сухин  ставленник строительного лобби. Из городского ЖКХ на Кипр выкачивает деньги радинско-сухинская команда, накрутив тарифы, и жалуется, что им мало. А Анатолий Плешань сидит в тюрьме.

Данила Линдэле

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены