Вот Вот два скрина известной газеты с непонятно зачем сохраненным советским "брендом".



Ну, можно ведь сколько угодно такие вещи убирать. А вот убрать комменты с многочисленными упоминаниями абажуров эти "высокие профессионалы" не догадались — так и висят, создавая странный диссонанс со вторым вариантом статьи:


Увидел оба варианта здесь, есть и ссылка на второй вариант статьи.

Не трудились бы, ведь все равно в Сети все останется. По ссылке — первый вариант статьи У.Скойбеды. И топором его не вырубишь, а уж тем более — кривыми ручками "высоких профессионалов".
До сего момента меня совершенно не интересовали ни Гозман, ни его мнение о сериале "СС", ни сам сериал, да к "желтой" газете и к статьям У.Скойбеды относился с брезгливостью. А вот теперь... Что поменялось-то? Да ничего.

Кроме одного: стало вдруг интересно, до каких еще высот дойдут охранители — моралисты — "защитники традиционных ценностей от проклятого Запада, который вот-вот загнется" (ждут уже который век)))?

Скоро ли мы увидим в "КП" статьи Беркемши Атомной, Гоблина, а также всем здесь известного Гроши? Я думаю, осталось ждать недолго.

Этот только В.Якеменко убежден, что власть прислушивается сейчас к народу — на самом деле, не к народу, а вот к такой публике, на каких-то неясных основаниях изображающей из себя народ (и плохо у них это получается).

И результаты будут именно такими. Или еще гаже.
Можно было бы, конечно, поступить проще — благопожелать чего-нибудь предкам У.Скойбеды и Ко в качестве симметричного ответа. Но, во-первых, они совершенно не виноваты, во-вторых, это претит некоторым религиозным принципам. Так что лучше выбрать ответ совершенно асимметричный: если против У.Скойбеды сейчас начнет работать 282-я статья, то придется (заранее предупреждаю!) во имя "ценностей агрессивного либерализма" (я не либерал, но для скойбед либералы все, кто хочет нормально дышать воздухом, не спрашивая разрешения государства) ее защищать. Подавив рвотный рефлекс, естественно. Скорее всего, такого не случится, конечно, но сейчас эпоха "стабильной" турбулентности (или турбулентной стабильноты), не такие головы летят, так что все может быть.

А вот благопожелать "желтой" газетке загнуться — да, это, пожалуй, можно. Кстати, известно, что сия газета любима одним российским политиком. Известно также, что сей политик - в очень хороших отношениях с главным раввином России. И вот вопрос: попал ли экземпляр "КП" с "абажурами" к данному политику и к верховному раввину России? И если да, что они теперь предпримут?

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены