Таможня. Фото с сайта torgprice.ru
  • 30-05-2013 (13:20)

Заместителя начальника Хабаровской таможни поместили под домашний арест

update: 30-05-2013 (14:06)

Заместителя начальника Хабаровской таможни по правоохранительной деятельности поместили под домашний арест за злоупотребление должностными полномочиями, сообщили 30 мая корреспонденту Каспаров.Ru в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР России.

В марте 2013 года хабаровская фирма ввезла на территорию России большую партию одежды, стоимость которой превысила 10 млн рублей. Оперативные сотрудники Хабаровской таможни выявили, что часть груза не задекларирована и является контрафактной. По закону, такой товар изымается.

Заместитель начальника Хабаровской таможни, действуя в интересах представителей фирмы, через своих подчиненных затягивал

принятие решения о привлечении предпринимателей к ответственности и делал все, чтобы вернуть бизнесменам изъятый товар.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации сайта Dvnovosti.Ru, правоохранители сообщили, что таможеннику за его действия в качестве вознаграждения было обещано 250 тысяч рублей.

Как удалось выяснить корреспонденту Каспаров.Ru, речь идет о Ярославе Хмельницком, который был назначен на должность замначальника Хабаровской таможни весной 2007 года. В таможенных структурах он работает с 1996 года, начинал в Дальневосточной оперативной таможне, где был рядовым инспектором и дослужился до заместителя начальника отдела организации административного расследования. В 2005 году Хмельницкий был назначен на должность заместителя начальника Ванинской таможни по правоохранительной деятельности.

Денис Постольский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный