Дисквалификация. Фото с сайта old.inforotor.ru
  • 31-05-2013 (12:10)

В Миассе суд на год отстранил городского депутата от должности гендиректора

update: 31-05-2013 (12:59)

Мировой суд города Миасса (Челябинская область) на год дисквалифицировал с должности гендиректора депутата городского собрания Геннадия Брехова, сообщили 31 мая корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе Гострудинспекции Челябинской области.

Брехов является генеральным директором и владельцем ЗАО "Аксиома-1". С октября 2012 года у фирмы возникли долги по заработной плате перед 190 сотрудниками в сумме около двух миллионов рублей

(менее одиннадцати тысяч рублей на человека).

Проверка ЗАО проводилась по жалобе уволенных 20 сотрудников, долг перед ними составил 400 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что согласно статье 3.11 КоАП РФ дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

Брехов шел на выборы в собрание депутатов в 2010 году как самовыдвиженец при поддержке городской власти.

Он в 1991 году организовал ЗАО "Базальт" по выпуску автомобильных комплектующих. Потом оно было преобразовано в ЗАО "Аксиома-1". Через некоторое время в Миассе появилось ООО "Аксиома-1", которое также продает автомобильные комплектующие, однако они, в основном, изготовлены в Китае. Об этом Брехов рассказал в одном из интервью, заявив, что его бизнес хотят захватить.

Отметим, что имя 56-летнего Брехова фигурировало в скандале с введением факультатива по православию в миасской школе номер 15. Директор школы Елена Чешуина была уволена решением главы округа. По мнению директора, причиной этого стал ее личный конфликт с Бреховым и главой Миасса Игорем Войновым, которым она как председатель участковой избирательной комиссии отказала в помощи на выборах в горсобрание. Также она отказала Брехову в выделении в школе помещения для ведения депутатского приема.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций

  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"