Извините, про скрепы выскажусь, точнее про новую картонную дурилку — ОНФ. У большинства есть родственники. И все знают, что родственники бывают близкие и дальние, умные и не очень, алкоголики и спортсмены, трудоголики и бездельники, трусоватые и отважные, кто-то из них страдает по распавшемуся СССР, другой смело смотрит вперед, один ходит свечки ставить в церковь, второго это веселит — он атеист. Список можно продолжать, смысл один — все разные, но всех объединяет одно — род, который при рождении не выбирают.

Во главе рода обязательно стоит один или два человека, которые скрепляют весь этот хаос. У нас таким в роду был мой отец. Дома у нас по праздникам собирались все наши родственники и благодаря во многом отцу это было шумно, весело и дружно. Когда папа умер бабушка, будучи уже смертельно больной взвалила этот груз на себя, пытаясь скрепить как умела то, что скрепить трудно.

Признаюсь меня даже немного раздражала такая настойчивость, потому что я не понимал, о чем мне молодому человеку двадцати с небольшим лет разговаривать с дядькой, который вместе с невесткой крепко закладывали за воротник каждый день и общих интересов никаких не было. Или с двоюродной теткой, которую я видел только у нас дома на праздниках. Не понимал, но общался хоть это и казалось обузой. Теперь, когда ни отца ни бабушки давно нет, я понял весь истинный глубинный смысл этой упертости и одержимости в своем стремлении до последней минуты жизни сохранить семью, свой род.

Просто это минислепок государства. Если не будет объединяющей силы, идеи, то все эти многочисленные родственники расползутся, разъедутся и в конце концов просто исчезнут.

Кто-то сопьется без поддержки родных и умрет, кто-то свалит за границу, близкие родственники отдалятся, а дальние станут еще дальше. Теперь представьте себе человека, который претендует на звание духовного лидера и объединяющей силы для всей семьи создает общеродственный фронт против родственников, которые ему не нравятся и все кто входит в это фронт "тру-семья", а все остальные отщепенцы, геи и п-дорасы.

Недавно это казалось бы бредом, но теперь это уже бред воплощенный в жизнь. Осталось только вилы и осиновые колы раздать участникам фронта, чтобы пойти мочить других родственников с криками "За Родину! За Владимира Владимировича Путина!".

Историческая память людей избирательная. Она, сука, на века прикрепляет к имени приставки, емко характеризующие деятельность человека например, Иван Грозный, Петр Великий, Николай Святой, Александр Освободитель, Александр Благословенный и т.д.

Вот и Владимир Владимирович, наверняка примеряет к своему имени приставки. Убежден в этом на сто процентов, ведь человек, который не терпит никакой критики и чужого мнения, обычно мнит себя гением. Бесконтрольность власти лишь усугубляет симптоматику этого хронического заболевания под названием "потеря реальности". Вопрос только в том, что останется в истории. Может Владимир Разъединитель? А может Владимир Гееборец? Не знаю. Хронометр истории как всегда молча и безотказно расставит все по своим местам. Как говорит один мой друг: "Вот такая вот херня, Малята!".

Андрей Тараканов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены