Анархисты. Фото: newsland.ru
  • 17-06-2013 (15:51)

В Петербурге полиция без объяснения причин задержала группу анархистов, в их домах провели обыски

update: 17-06-2013 (15:53)

В Санкт-Петербурге полиция задержала группу анархистов. У всех задержанных по месту жительства были проведены обыски. Об этом 17 июня сообщает Газета.Ru со ссылкой на одного из предствителей анархистского движения.

В числе задержанных оказались Антон Васильев, Гела Мчедлидзе, Екатерина Гинзбург, Денис Хлебников, Елена Пасынкова и еще несколько молодых людей.

По словам собеседника издания, задержанные находятся в 30-м отделении полиции, от них требуют согласия на дактилоскопию. Глеба Алексеева после снятия отпечатков пальцев отпустили: он написал жалобу на незаконное задержание.

Остальные активисты до сих пор находятся в участке, несмотря на то, что уже прошли положенные по закону три часа с момента их доставления в отдел. По их словам, причину задержания им не объяснили. Допрос проводили сотрудники ФСБ и Центра "Э".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Собеседник газеты также рассказал о том, что полицейские отказались пустить в ОВД координатора группы помощи задержанным Илью Масина, пытавшегося прояснить ситуацию

"Судьбой анархистов заинтересовалась депутат петербургского Законодательного собрания Ирина Комолова. Сейчас она общается с активистами группы и пытается дозвониться в отделение", — добавил источник.

В региональном Управлении МВД отказались прокомментировать причину задержания и проведения обысков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники