В июне в мире произошло несколько любопытных событий.

К примеру, президент Монголии от демократических сил Цахиагийн Элбэгдорж переизбран на второй срок. (А его предшественник от "Единой Монголии" наследницы "партии власти" времен 20-х-80-х, насколько я знаю, сидит).

Между тем, примерно в эти дни пять лет назад в Улан-Баторе произошли большие столкновения с полицией. Фактически была подавлена "оранжевая революция", возглавляемая все тем же Элбэгдоржем. И что? И через некоторое время он занял президентский пост. Кстати, Монголия при "проклятых либерастах" вошла в число наиболее динамично развивающихся стран мира.

Второй случай гораздо более известен. Четыре года назад в Иране была подавлена "зеленая революция", об "оранжизме" ее лидеров кто только ни писал! А теперь она же и победила, став "пурпурной" (благодаря политической ситуации, тут никто не спорит, но ведь и не только — консервативный электорат уходит, прогрессивный приходит, это нормальный процесс).

Так что не надо концентрироватся на ошибках и промахах, на якобы "исконно присущем консерватизме" или результатах каких-то там опросов. Следует просто спокойно двигаться дальше. К непременной Победе.

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены