Акция протеста в Самаре. Фото Дмитрия Бегуна.
  • 01-07-2013 (11:32)

Самарцы на митинге заявили, что власть "Единой России" хуже советской

update: 01-07-2013 (13:04)

В Самаре 29 июня прошел митинг по выявлению мнения горожан о ситуации со сносом домов и садов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Акция была организована партией "Воля" и, как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, собрала около 700 человек.

У митингующих в руках были лозунги: "Цены, как в Европе, а мы в глубокой ...опе!", "Призовем власть к ответу? Или нас сживут со свету", "FIFA за деньги гоняет мяч, обобранных граждан не слышит плач!" Люди на площади у Дворца спорта легкой атлетики скандировали: "Где народ, твои права? Только в воздухе слова!" Выступающие

говорили о том, что власть "Единой России" хуже советской.

Полицейские в штатском вели видеосъемку акции. Сотрудники полиции удалили с митинга представителя Левого фронта, который пытался раздавать листовки. Через час после начала на площадь подъехали неизвестные лица на легковом автомобиле с флагами футбольной команды "Крылья Советов" и начали кричать, что приведут 40 человек и всех разгонят.

Смотрите также
НОВОСТИ

По итогам митинга была принята резолюция, которая содержит требование отменить строительство спорткомплекса на землях Студеного оврага, Радиоцентра и Сорокиных хуторов.

Люди на площади скандировали: "Землю мы не отдадим, всем народом защитим!"

Напомним, что возмущение самарцев вызвало то, что непосредственно для стадиона и спортивных сооружений необходимо менее 30 гектаров земли, однако власти намерены занять 930 гектаров и дополнительно построить радиоцентр, технопарк, университетский и гостиничный комплексы и бизнес-центр. Предполагается снести несколько дачных кооперативов, имеющих от 500 до 1500 земельных участков, и частные дома. В Интернете продолжается сбор подписей под петицией о недопущении захвата земли, которая может быть изъята для нужд чемпионата в безусловном порядке в течение семи дней. Соответствующий закон находится на рассмотрении Государственной думы.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса