Возле строящегося торгового комлекса и новых офисных зданий неожиданно поставили каменное изваяние героя Арктики, летчика Водопьянова. Типа, вот Вам памятник, а мы свои обязательства по сохранению культурного наследия выполнили.

Если пройти метров пятьсот можно увидеть невывезенную и варварски разрушенную летную технику. Из этой техники собирались сделать музей авиации. Многие аппараты были уникальными. Теперь это просто металлолом, летное кладбище ожидающее сноса, на месте которого вырастет гостиница или офисное здание.

Все улицы района носят названия Авиконструктора Миля, Микояна и пр. Вокруг Ходынки расположились закрытые территории известных конструкторских бюро. Их кстати скоро вывезут отсюда.

Аэродром на Ходынке считается колыбелью современной авиации. Теперь все. Ничего кроме названия улиц и вот этого одинокого памятника не будет. Будут только торговые центры, офисные здания и гостиница.

Хотя нет, будет. РПЦ планирует оттяпать у города по программе "200" 2,5 гектара, чтобы построить храмовый комплекс в память по всем погибшим летчикам и испытателям. Поставили молельный крест и старушек каждый четверг автобусами свозят. Значит все в порядке. Скрепы на месте.

Андрей Тараканов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены