Стихийный митинг в Пугачеве. Фото с сайта rbcdaily.ru
  • 12-07-2013 (14:31)

В Пугачеве задержали еще 13 чеченцев, причастных к убийству бывшего десантника

update: 12-07-2013 (14:55)

Полиция саратовского Пугачева задержала еще 13 уроженцев Чечни в рамках расследования уголовного дела об убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова. Об этом 12 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета по Саратовской области Сергея Седова.

По его словам, все они были задержаны накануне утром в ходе проверки частного дома в селе Аннин Верх Перелюбского района.

Полицейские зашли в частный дом, где находилось несколько чеченцев, и попросили их предъявить документы. В одной из комнат стояли двое мужчин, державшие в руках вилы. Один из них по требованию полицейских бросил орудие, а второй — Али Хайдаев — стал угрожать полицейским вилами.

"Хайдаев попытался нанести сотруднику полиции удар, и тогда страж порядка дважды выстрелил по ногам нападавшего. После этого Хайдаев бросил вилы и был задержан", — рассказал представитель СК.

По теме
НОВОСТИ

Он отметил, что Хайдаев не имеет отношения к совершенному ранее убийству десантника Маржанова. "Он является жителем Гудермесского района Чечни и прибыл в Саратовскую область к родственникам уже после совершенного преступления, 9 июля, по его словам, чтобы поддержать их", — добавил Седов.

Всем задержанным вменяется в вину административное правонарушение — отсутствие регистрации.

Напомним, конфликт между чеченцем Али Назировым и десантником Русланом Маржановым произошел в ночь на 6 июля. Приезжий зарезал десантника скальпелем. Вскоре юноша был задержан. Вечером 7 июля, после похорон Маржанова, в городе начались беспорядки. Горожане, требуя выселить из Пугачевского района чеченцев, несколько раз перекрывали трассу Самара — Волгоград. В городе был введен сухой закон, чеченская диаспора вывезла из города радикальную молодежь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter