В СССР не было...
Наркотиков!
О них мы узнали лишь по редким попадавшим к нам западных фильмам и думали, как хорошо, что мы живём в другой стране, где таких ужасов не существует.


Ой, врешь, боярин! Врешь как дышишь.
Кто учился в советских школах, прекрасно вспомнит лекции на тему "Берегись белой тучи" — иногда с раздачей листовок об опасности наркотиков. (Правда, о том, что часть т.н. "наркотиков" по привыканию и действию слабее алкоголя, не говорилось. Об этом и сейчас не очень-то много рассуждают).
Я уже не говорю о вещах самодельных, но оттого не менее опасных. Клей "Момент" в СССР был.
УК РСФСР:

Статья 224. Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств
Статья 224.1. Хищение наркотических средств (введена Указом Президиума ВС РСФСР от 15.07.74)
Статья 210.2. Вовлечение несовершеннолетних в немедицинское потребление лекарственных и других средств, влекущих одурманивание
.

Г. Задорнов может еще раз прочесть дату: 1974-й год! Но, конечно, об этом не полагалось писать на первых полосах газет. Поэтому "не было". В СССР еще много чего так вот "не было".

Не было …гей-парадов! Я ничего не хочу сказать обидного в адрес геев или лесбиянок. Мир настолько пресыщен, что нетрадиционная сексуальная ориентация стала неизбежностью. Человечество не должно при таком безнравственном уровне своего развития излишне плодиться. Более того, я даже в магазинах часто обращаюсь к продавцам-геям. Они аккуратны, как правило, знают смысл продаваемого товара, и очень вежливые. Я бы даже сказал, по-женски заботливые. Только причем тут гей-парады? С таким же успехом можно устраивать парады астматиков, больных остеохондрозом…в советское время тоже были геи, но не выставляли себя напоказ и не пиарились как сверхчеловеки.

Интересно, какие это геи сейчас пиарятся в качестве "сверхчеловеков"? Что-то я о таких впервые слышу. Может быть, это как раз из тех, которые "не выставляют себя напоказ", ибо существуют при власти?

Но вот о чем скажу: ЕСЛИ ЦЕНЫ НА ИНГАЛЯТОРЫ ВЗЛЕТЯТ (ОНИ И БЕЗ ТОГО НЕМАЛЫЕ), ТО СРЕДИ ОРГАНИЗАТОРОВ ИЛИ, КАК МИНИМУМ, УЧАСТНИКОВ "АСТМАТИЧЕСКОГО ПАРАДА" БУДУ Я. Несомненно. Потому что это станет нарушением права на жизнь. (Между прочим, быстрее всего дорожают именно лекарства, связанные с жизненными показаниями).

Понятно, в чем дело (хотя вряд ли г. Задорнову понятно): не от хорошей жизни люди на "парады" выходят.

"Парад", конечно, слово глупое, "марш за права" или "марш против дискриминации" гораздо правильнее. Заодно козырь у г. Задорнова и его единомышленников выбили бы.

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены