Василий Бочкарев. Фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 23-07-2013 (10:40)

Пензенский губернатор решил "править" тридцать лет

update: 23-07-2013 (10:38)

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев по истечении срока своих полномочий в 2015 году намерен остаться на посту, приняв участие в выборах. Как сообщил корреспондент Капарова.Ru, об этом он заявил на встрече с пензенскими журналистами 22 июля.

Бочкарев при этом поставил перед собой задачу задачу за оставшиеся два года сделать много хорошего, конкретно –

увеличить налогооблагаемую базу, обеспечить молодежь работой и заинтересовать женщин, чтобы они рожали больше детей.

Губернатор отметил, что в выборах должны принимать участие только кандидаты от политических партий, чтобы избежать случайных людей или иногородних, так как всегда нужно ориентироваться на местных лидеров – патриотов своей области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что в марте 2013 года при личной беседе с корреспондентом Каспаров.Ru губернатор сказал, что не собирается оставаться на посту после апреля 2015 года, когда истекает срок его полномочий. На вопрос о преемнике Бочкарев ответил, что принципиально не будет готовить и продвигать какого-либо протеже вместо себя, так как

собирается уйти с "чистыми руками" – не отвечать морально перед пензяками за не оправдавшего вдруг надежды следующего губернатора.

Напомним, что Василий Бочкарев, которому в апреле 2015 года исполнится 66 лет, был впервые избран на пост губернатора Пензенской области в 1998 году на свободных выборах как самовыдвиженец. В 2002 году его переизбрали на второй срок, тогда он незначительно обогнал своего соперника депутата Госдумы, коммуниста Виктора Илюхина. Затем дважды, в 2005 и 2009 годах Бочкарев становился губернатором по представлению президента России и голосованием депутатов Законодательного собрания Пензенской области.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"