Я, простите, диву даюсь читая френд-ленту. По-моему, никто так не хочет упечь Навального обратно в тюрьму, как люди из условно одного лагеря, фактически его соратники. У всех вдруг нашлась своя тема для претензий к Навальному — не так сказал, не так ответил, не так выступил, азербайджанцев обидел, грузин обозвал в 2008 году у себя в бложике, националист и вообще не человек а полное фу. Даже Чирикова расчирикалась, я уж не говорю про других "профессиональных" политиков.

Люди, что с Вами? Зависть обуяла, что не Вы на его месте сейчас? Человек вышел из тюрьмы возможно всего на пару недель, задерганный, замотанный, уставший, испуганный. Потом пять лет а то и больше жизни за решеткой. Человек находится в жесточайшем режиме выживания, что сейчас на воле, что в будущем в тюрьме. И нате Вам, товарищ. Не так выступил в передаче, расплывчато или слишком резко ответил. Давайте еще сто раз пережуем и возмутимся тем, что и как сказал Навальный.

По на то, что у него сейчас в голове и в душе. Он же робот, он не человек. Представьте себе ситуацию, что Вашего мужа/жену осуждают на длительный срок, внезапно выпускают обратно на месяц и Вы такой ему/ей говорите: — Странно все это и борщ ты не так готовишь? А помнишь ты меня послал пару лет назад? Иди-ка ты обратно в тюрьму. Толку никакого от тебя тут нет.

Сказать, что по-человечески я разочарован в людях ничего не сказать. Точно говорят, что у нас в России только дохлых героев любят. Они же там ээээ расплывчато ничего не говорят о своей программе. Можно канонизировать, а живым сочувствие не нужно, пусть дозревают до горизонтального состояния.

Андрей Тараканов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены