Охота, которую ведут по всему миру режимы Центральной Азии (прежде всего — Казахстана и Таджикистана) за своими диссидентами, имеет подчеркнуто вызывающий характер. Особенно возмутительно, что с откровенными диктаторами сотрудничают страны ЕС — такие, как, например, Италия и Франция. Не так давно в Риме была задержана жена Мухтара Аблязова и их 6-летняя дочь. В нарушение всех норм итальянского права они были высланы в Казахстан без возможности оспорить действия полиции в суде. Теперь во Франции арестован сам Аблязов, один из наиболее известных и влиятельных критиков Назарбаева.

Мурат Тунгишбаев

Всем неравнодушным!

Во Франции, где свобода является символом страны, произошел арест главного оппонента назарбаевского режима! Меня возмутило это дерзкое и вероломное задержание. Я хочу призвать власти Франции не идти на поводу у авторитарных режимов, которые используют грязные методы в борьбе со своими политическими оппонентами.

Я принял решение провести одиночный пикет завтра в 14.00 возле посольства Франции в Москве!

Если Вас тоже задевает тот факт, что единственный реальный оппонент режима Назарбаева и борец за демократию в Казахстане арестован, приходите завтра меня поддержать к посольству Франции. Адрес посольства: Москва, Большая Якиманка, 45 (м. Октябрьская (радиальная)

Денис Билунов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены