Олег Козловский
  • 16-08-2013 (17:51)

Сторонник Навального из квартиры на Чистых прудах требует возбуждения уголовного дела

update: 16-08-2013 (17:49)

Арестованный активист Олег Козловский намерен привлечь к уголовной ответственности человека, сообщившего о якобы находящейся в квартире на Чистопрудном бульваре взрывчатке, об этом 16 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его адвоката Анну Полозову.

Полозова заявила, что на следующий день после задержания Козловский подал иск в ОВД "Басманный" о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном доносе.

По словам адвоката, они готовят жалобу в связи с обыском квартиры, в которой находился Козловский. Полозова заявила, что хозяйка квартиры на Чистопрудном бульваре также намерена подать заявление на сотрудников полиции, которые взломали дверь ее квартиры.

В интервью собственница жилья сказала, что давала разрешение на осмотр жилища, но не просила взламывать дверь.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что Мосгорсуд признал законным административный арест на десять суток Козловского, задержанного в квартире на Чистопрудном бульваре.

Напомним, 13 августа кандидат в мэры Москвы Николай Левичев заявил, что в квартире на Чистопрудном бульваре хранятся незаконные агитационные материалы. Полиция также утверждает, что на пульт "02" поступил звонок с предупреждением о том, что в "штабе "братьев Навального" имеются оружие и взрывчатка.

Правоохранители взяли квартиру штурмом, агитматериалы были изъяты, оружие и взрывчатка так и не были найдены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь