Штаб Навального Фото: echokirova.ru
  • 19-08-2013 (13:11)

МВД подозревает членов штаба Навального в краже средств на его кампанию

update: 19-08-2013 (14:10)

В МВД заявляют о возможности присвоения средств перечисленных на предвыборную кампанию Алексея Навального его сторонниками. Об этом 19 августа со ссылкой на МВД сообщает Интерфакс .

"Сотрудниками полиции проверяются полученные в ходе проверки сведения о присвоении сторонниками этого кандидата части денежных средств, поступивших от граждан и организаций на его предвыборную кампанию",

- сообщили в пресс-центре МВД

Полицейские полагают, что активист предвыборного штаба Навального Константин Янкаускас из полученных через "Яндекс.Кошелек" пяти миллионов, присвоил себе четыре миллиона и лишь один на счет кандидата.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В своем ответе муниципальный депутат Константин Янкаускас заявил, что ни в коем случае не присваивал себе средства, пожертвованные кандидату. Как сообщил Янкаускас, один миллион рублей был пожертвован им самим в фонд кандидата, после чего, муниципальный депутат предложил всем желающим возместить ему этот взнос. Денег, присланных желающими возместить затраченный миллион, оказалось гораздо больше и все "излишние" деньги, как уверяет Янкаускас, в ближайшее время будут перечислены на счет Навального.Также депутат заявил, что намерен обратиться в суд с иском к правоохранительным органам размещающим заведомо ложную информацию о нем.

"Имеются сведения о причастности к такой же схеме других активистов этого кандидата. Проверяется информация о присвоении Владимиром Ашурковым 2 млн 270 тысяч рублей и Николаем Ляскиным - 790 тысяч руб.", - указали в МВД.
Отметим, это уже не первые претензии правоохранителей к сторонникам Навального. 13 августа по заявлению депутата от "Справедливой России" Николая Левичива была взята штурмом квартира снимаемая "братьями Навального"

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет