Обращаюсь, прежде всего, к своим, в разной степени, состоятельным и обеспеченным друзьям и незнакомцам.

У нас остается 10 дней до первого тура выборов. На этот этап запланирована серьезная активизация кампании, с целью достучаться до тех, до кого мы еще не достучались. И нам не хватает немного денег, на три вещи: 1) радиореклама (туда, куда нас пускают), 2) интернет-кампания (баннеры, посевы и т.д.), 3) организация большого агитационного мероприятия 6 сентября. Средства, которые мы получим на этой неделе, мы полностью сможем использовать для того, чтобы сделать super-sizing наших активностей в последнюю неделю перед выборами. То есть время, пусть немного, еще есть.

Хочу убедить вас в том, что поддержать нашу кампанию — в ваших прямых интересах. Как известно, российские активы торгуются сейчас с серьезным дисконтом к развитым рынкам, который доходит до 100%. Основная причина этого — политические риски, связанные с движением в сторону все большего авторитаризма, огосударствления экономики и тотальной коррупции. Победа (или, по крайней мере, высокий результат) Навального на выборах мэра Москвы покажет, что система может меняться под давлением гражданского общества, что эволюционный путь есть, и на него можно ступить прямо сейчас. Пусть он будет тернист и долог, но начало будет положено. Это неизбежно приведет к переоценке политических рисков и переоценке активов. Тут сложно делать точные прогнозы, но победа Навального по сравнению с поражением будет означать повышение стоимости российских активов (публичных, а за ними и непубличных) на 10% по крайней мере (моя оценка снизу). На каждый миллион, который у вас есть в активах в России вы можете заработать не менее 100 тыс. за счет этой переоценке в перспективе нескольких месяцев. Социология показывает, что победа возможна, если мы ударно проведем эти 10 дней. Сыграйте в эту игру, даже если не интересуетесь политикой, а лишь своим профитом, это выгодные инвестиции. Ну и, make a difference, конечно.

Максимальный размер пожертвований от физлица — 1 млн. руб. Если на вашем ООО завалялось несколько миллионов — мы тоже примем их, в количестве до шести. Здесь по ссылке — все инструкции. http://navalny.ru/donate/

Спасибо!

Владимир Ашурков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены