Толоконникова. Фото: lenta.ru
  • 23-09-2013 (11:40)

Надежда Толоконникова заявила об угрозах со стороны администрации колонии

update: 23-09-2013 (11:42)

Отбывающая наказание активистка панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова объявила голодовку в колонии, заявив, что администрация угрожает ей убийством. Об этом 23 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на письм девушки, которое передал агентству ее муж Петр Верзилов.

"В понедельник, 23 сентября, я объявляю голодовку. Это крайний метод, но я абсолютно уверена в том, что это единственно возможный выход для меня из сложившейся ситуации. Администрация колонии отказывается меня слышать",— говорится в письме.

По словам девушки, в колонии, где она отбывает наказание, заключенные вынуждены работать по 16 часов, с 7:30 ДО 00:30, на сон остается в лучшем случае 4 часа.

Толоконникова утверждает, что осужденных в приказном порядке заставляют писать заявления на выход на работу в выходной с формулировкой "по собственному желанию".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она заявила, что некоторые заключенные подвергаются побоям со стороны других женщин.

"Режим в колонии действительно устроен так, что подавление воли человека, запугивание его, превращение в бессловесного раба осуществляется руками осужденных, занимающих посты мастеров бригад и старшин отрядов, получающих указания от начальников", — пишет активистка.

"Я отказываюсь участвовать в рабском труде в лагере, пока начальство колонии не начнет исполнять законы и относиться к осужденным женщинам не как к выброшенному из правового поля скоту для нужд швейного производства, а как к людям", — заявила она.

Толоконникова написала заявление о начале голодовки во ФСИН, пожаловалась в Следственный комитет России на угрозу убийством со стороны администрации колонии и обратилась к уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину.

Напомним, что в июле Толоконниковой, осужденной за участие в антипутинском перформансе в храме Христа Спасителя, было отказано в условно-досрочном освобождении Верховным судом республики Мордовия. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ