Бирюлево Фото: Евгений Ухмылин/ Каспаров.Ru
  • 14-10-2013 (18:46)

Жители Западного Бирюлева начали собираться у ТЦ "Бирюза"

update: 15-10-2013 (21:51)

Жители Западного Бирюлева начали собираться у ТЦ "Бирюза". Собравшиеся выдвинули ряд требований к властям. Об этом с места события сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Местные жители составили список требований. В частности они требуют закрытия овощебазы, а также устранения публичных домов и наркопритонов, освобождения задержанных в ходе беспорядков произошедших накануне и выдворения мигрантов из района. Также жители намерены добиться, чтобы участковые начали более плотно работать с населением, а дворы в районе имели полноценное освещения. Кроме того, жители настаивают на личной встрече с руководством управы района. Ранее  сообщалось, что встреча жителей с администрацией состоится 14 октября в 20-00.

В то же время у торгового центра собираются не только граждане, вышедшие ради протеста, но и молодежь с непонятными намерениями. Молодые люди употребляют алкогольные напитки скандируют лозунг "Москва для хачей!" и высмеивают требования собравшихся. При этом охрану правопорядка несет крайне незначительное количество сотрудников полиции.

Напомним, беспорядки в Бирюлево начались с народного схода. Местные жители потребовали найти убийцу Егора Щербакова. Он скончался от удара ножом, нанесенного "неизвестным лицом кавказской внешности" 10 октября. Активную роль в организации схода сыграли националисты и футбольные фанаты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штрафу по уголовному делу о повторной дискредитации армии

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность