РИА Новости
  • 24-10-2013 (19:07)

Журналист "Русской планеты" и справедливорос отказались помириться в суде

update: 24-10-2013 (19:17)

В мировом суде 359-го участка Басманного района Москвы 24 октября начали рассматривать иск журналиста "Русской планеты" Павла Никулина, который обвиняет главу центрального аппарата "Справедливой России" Руслана Татаринова в нанесении побоев. Справедливоросс подал встречный иск против журналиста по аналогичному обвинению. Стороны отказались пойти на мировое соглашение и требуют рассмотрения исков в судебном порядке. Об этом из зала суда сообщает корреспондент Каспаров.Ru

В заявлении Никулин сообщил, что Татаринов напал на него вечером 13 августа в подъезде дома на Чистопрудном бульваре, когда полиция по сообщению председателя "Справедливой России" Николая Левичева пыталась попасть в квартиру сторонников кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. В тот момент истец находился в качестве журналиста и осуществлял свою профессиональную деятельность. Он попытался подойти ближе к двери квартиры сторонников оппозиционера, несколько незнакомых ему людей, отметил Никулин, схватили его за плечи, повалили на пол, а Татаринов ударил в челюсть.

В свою очередь Татаринов подал встречный иск, выдвинув аналогичное обвинение по статье 116 УК РФ ("Побои") из-за инцидента, произошедшего в подъезде дома на Чистопрудном бульваре. Другой истец утверждает, что Никулин ударил его в область шейных позвонков и пытался душить. Как утверждает заявитель, от этих действий он получил сотрясение головного мозга.

Судья Наталья Чуканова попыталась выяснить, хотят ли истцы разрешить ситуацию мировым соглашением, но Никулин и Татаринов отказались отзывать иски. Никто из них не признает свою вину. Татаринов заявил, что все обвинения в его адрес являются лживыми.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На суде первым допросили Никулина, затем свидетеля со стороны защиты Вадима Дергачева. Они рассказали обстоятельства 13 августа.

Однако свидетель путался в своих показаниях. Сначала говорил, что видел, как Татаринов наносил удар, потом сказал, что видел лишь замах руки, а потом вновь заявил, что видел, как обвиняемый наносит удар по лицу журналиста. - Я точно не помню, как наносился удар, - позже заявил Дергачев. После допроса судья решила отложить рассмотрение иска до 7 ноября.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим