Что я знаю точно, как исследователь событий на Болотной?

Что Кривов там ни разу не применил опасного и агрессивного насилия в отношении полиции. Что он никого ни разу не ударил. Что он вступал в физический контакт с полицейскими, защищая конкретных людей от избиений и необоснованных задержаний.
Что после 6 мая он заявлял о необоснованном применении силы полицией.
Что когда начались аресты (он был арестован далеко не сразу), он чуть не ежедневно стоял в пикетах за арестованных у Следственного Комитета. Там, видимо, его и "вычислили" потому что "достал".

Что на суде он жестко выступает с требованием рассматривать этот процесс, как политический. Что он провел фантастическую работу по анализу материалов дела (я видел его записи). Материалы посвящены не только своей части Дела, но и анализируют дела других обвиняемых. Его материалы могли бы послужить подспорьем для адвокатов, но увы, этим вряд ли кто воспользуется.

Что он никогда не выделял себя из общей массы обвиняемых, на допросах свидетелей в суде защищает также и других "болотников".

Что его позиция в этом деле — сугубо правовая и даже правозащитная.

С этим надо что-то делать. Помрет — будем хвалить и сокрушаться. Кривов очень неудобный персонаж для многих, но он таков.

Дмитрий Борко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены