Мигрант. Фото: newsru.ua
  • 05-11-2013 (19:43)

Правозащитники Сочи подали заявление о невыплате зарплаты строителям олимпийских объектов

update: 06-11-2013 (10:11)

Рабочие занятые на олимпийской стройке в Сочи не получают зарплату по несколько месяцев. Об этом со ссылкой на координатора сочинской приемной Сети "Миграция и право" правозащитного центра "Мемориал" Семена Симонова сообщил "Росбалт".

В заявлении в прокуратуру Адлерского района указывается, что зарплату недополучили граждане Таджикистана, Узбекистана и Украины, занятые на строительстве объектов безопасности для будущей Олимпиады.

В частности, гражданин Таджикистана Корим Мадалиев был занят на строительстве изолятора временного содержания в Сочи, административного здания ОВД с пунктом централизованной охраны в микрорайоне Блиново и двух 49-квартирных домов в микрорайоне Кудепсты. Кроме него на стройке работали около 700 человек, и все без трудовых договоров. Наем осуществляло ООО "Болверк", рабочий день составлял около 12 часов в сутки, без выходных. Для жилья использовались старящиеся помещения, питание за свой счет. За произведенные работы фирма задолжала рабочим почти 11 миллионов рублей.

Есть также сведения о невыплате зарплаты на таких объектах олимпиады как "Главный медиацентр", "Горная Олимпийская деревня", "Комплекс зданий для членов Олимпийской семьи и Паралимпийского комитета".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В связи с начавшейся "зачисткой" города от гастарбайтеров, правоохранительные органы выдворяют мигрантов, несмотря на нерешенный с работодателями вопрос о выплате зарплаты и возвращении необходимых документов

Напомним, ранее международная правозащитная ассоциация Human Rights Watch опубликовала доклад об использовании рабского труда мигрантов на строительстве объектов Олимпиады-2014.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин