Священник Глеб Грозовский (ria.ru)
  • 07-11-2013 (16:53)

Подозреваемого в педофилии духовника "Зенита" отправили в командировку на полгода

update: 07-11-2013 (17:04)

Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в Петербурге в сексуальном насилии над несовершеннолетними, был отправлен в командировку в Израиль в середине сентября. Позднее эта рабочая поездка была продлена еще на полгода. Об этом 7 ноября сообщает Интерфакс со ссылкой на ответственного за связи с общественностью Гатчинской епархии священника Александра Асонова.

По его словам, в середине сентября Грозовский подал прошение о командировке, одновременно епархия получила запрос из израильского города Ашдод с просьбой направить священника для работы в центре для наркозависимых.

"Ему выдали командировочное удостоверение, и он отбыл. Спустя недели две-три пришел очередной запрос на продление командировки, его удовлетворили и увеличили ее срок еще на полгода", — рассказал Асонов.

По словам представителя адвоката Грозовского Валентины Балковой, священнослужитель уехал в Израиль еще в статусе свидетеля по уголовному делу, а дело было возбуждено в конце октября, и к этому времени командировка была продлена на полгода.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как заявил в интервью РИА "Новости" представитель городского Следственного управления Следственного комитета, Грозовский будет арестован сразу по прибытии в Россию. 

Он добавил, что сейчас предпринимаются все меры, предусмотренные законом, для того, чтобы доставить Грозовского в Россию.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что клирик Петербургской епархии и советник гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам Грозовский подозревается в растлении девочек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter