Логотип партии "Народный альянс". Фото из блога navalny.livejournal.com
  • 17-11-2013 (13:38)

"Народный альянс" принял программу партии

update: 18-11-2013 (14:41)

На учредительном съезде "Народного альянса" 17 ноября обсуждалась программа партии. Об этом рассказал корреспондент Каспаров.Ru.

"Эта программа — это плод коллективной работы. Она была открыта для предложений всех членов партии", — поделился Ашурков. Он сообщил также, что с экономической частью программы работал Сергей Гуриев.

Партия выступает за постепенную приватизацию, реформу МВД, снижение экономического расслоения за счет борьбы с офшоризацией, теневым сектором экономики и незаконным оборотом средств, обеспечение равной доступности социальных благ вне зависимости от достатка. Также "Народный альянс" выступает за передачу больших прав на муниципальный уровень управления. В судебной сфере и сфере правоохранительных органов партия выступает за уход от "палочной системы показателей" и измерение эффективности этих структур по уровню удовлетворенности граждан их работой.

В то же время юристы предложили исключить из программы партии пункт, сходный с положением программы "Партии 5 декабря", помешавшим ей зарегистрироваться. Этот фрагмент посвящен предложению расформировать Центр "Э", существенно сузить законодательные положения об экстремизме или же полностью вывести это понятие из законодательства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

 "Учитывая опыт наших коллег, мы сейчас дуем на воду, обжегшись на молоке. Центр "Э" мы и так расформируем без всякого пункта программы, его отсутствие или наличие нам никак не помешает", — прокомментировал ведущий съезд Леонид Волков это предложение.

Партия также выступает за введение виз с республиками Средней Азии.
"Программа не Библия, она подлежит постоянным изменениям и дополнениям. Мы открыты для ее уточнений и корректировки", — подчеркнул Ашурков, рассказавший о работе над программой.

Напомним, ранее "Партия 5 декабря" не смогла зарегистрироваться, поскольку Минюст посчитал, что пункт программы о расформировании Центра "Э" противоречит Конституции. Народный альянс также дважды не смог пройти процедуру регистрации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"