Верховная рада. Фото: obozrevatel.com
  • 25-11-2013 (09:58)

Украинские оппозиционеры потребовали внеочередного собрания Верховной рады

update: 29-11-2013 (14:41)

Оппозиционные фракции парламента Украины "Батькивщина", "УДАР" и ВО "Свобода" требуют немедленного созыва внеочередного пленарного заседания Верховной рады 27 ноября. Об этом 25 ноября сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

Соответствующее обращение за подписью руководителей фракций Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока было передано в парламент.

Оппозиция требует во время внеочередного заседания рассмотреть вопросы, которые "откроют путь к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом и его государствами-членами на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября 2013 года".

Оппозиция также требует принять в целом законопроект "О прокуратуре", а также рассмотреть вопрос о выражении недоверия Кабинету министров Украины.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, накануне в Киеве и других крупных городах Украины начались акции сторонников евроинтеграции. В столице митинг перерос в стояние на Европейской площади с палатками. Ночью милиция попыталась разогнать лагерь митингующих при помощи дубинок и слезоточивого газа, но сделать это не удалось.

Ранее стало известно о том, что Украина приостановила подготовку к ассоциации с Евросоюзом "из-за необходимости развивать экономические отношения со странами СНГ и Россией". Некоторые эксперты считают, что это связано с экономическим давлением России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения