И в нормальных, и в ненормальных государствах есть т.н. "консервативная обчественность": странные граждане, которым доставляет удовольствие (сексуальное?) запрещать все, до чего они дотянутся. В той же Европе их вряд ли сильно меньше, чем в России (хотя вымирать этот вид начал там раньше). Они имеют полное право на высказывание своих "экспертных" суждений, на попадание в прессу.

Но есть одно-единственное важное отличие: высказывать-то они высказывают, только люди серьезные их не слушают.

Хотя не исключаю, что госпожа Латорре  просто тролль.

Оригинал взят у v_fedotov в Депутату Милонову на заметкуПрезидент испанской Федерации ассоциаций "За жизнь" Алисия Латорре потребовала признать мастурбацию "потенциальным умышленным убийством", а ночную поллюцию — "неумышленным".

"У спермы тоже есть потенциальная душа, поэтому мастурбация — это потенциальный геноцид. Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец — к атеизму!" — примерно так обосновала свое предложение испанская единомышленница Виталия Валентиновича.

Думаю, такого обоснования будет вполне достаточно, чтобы провести соответствующий закон в России (в самой-то Испании он как раз пройдет очень вряд ли). Сперва, как водится, в нашем питерском ЗаКСе, ну, а потом уже и через Госдуму. Так что готовьтесь, "духовные скрепы" никогда не останавливаются на полпути!

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены