Новый Майдан в Киеве. Фото: kharytonov-tony.livejournal.com
  • 03-12-2013 (08:25)

Митингующие в центре Киева остаются на баррикадах

update: 03-12-2013 (14:43)

Участники акции протеста против политики действующей власти Украины на Майдане Независимости в Киеве дежурят на баррикадах, опасаясь атаки правоохранительных органов. Об этом 3 декабря сообщает РИА "Новости".

На баррикадах, установленных демонстрантами вокруг площади, постоянно находятся по несколько десятков человек. Они жгут костры и согреваются горячим чаем. Перед баррикадой, которая перекрывает путь к администрации президента,

люди поливают асфальт водой, чтобы на дороге образовался лед, который, вероятно, затруднит движение милиции в случае штурма лагеря демонстрантов.

Также стоит отметить, что в захваченном демонстрантами здании городской мэрии окна на первом этаже баррикадируются мебелью. Возле здания и внутри постоянно находится несколько сотен протестующих, часть из них спит прямо на полу.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах страны начались 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии, Дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 26-04-2024 (21:15)

В Киеве идет экстренная эвакуация двух больниц из-за возможного удара со стороны Беларуси