Вилла Кузнецова. Фото: twitter.com/lifenews_ru/
  • 17-12-2013 (17:19)

Ограбление по-евросодомски

Блогеры обсуждают нападение на виллу красноярского губернатора в "бездуховной" и "деградирующей" Франции

update: 17-12-2013 (17:10)

Неожиданный гангстерский налет на виллу красноярского губернатора во Франции с его ранением и похищением ювелирных украшений на сумму 200 тысяч евро стал прекрасной "вишенкой на торте" в рассуждениях о "деофшоризации", "национализации элит", погрязшем в "бесполой толерантности" Западе и т.д. и т.п. Несмотря на другие пропагандистские завывания — о "сакральном характере власти" и "духовности" на Руси в отличие от "деградирующей Гейропы", блогеры своего сочувствия ограбленному оплоту традиционной духовности не выразили.

К примеру, Владислав Наганов пишет: "Все проблемы от недостатка патриотизма. Зачем вилла в столь опасных местах, как Лазурный берег Франции, если есть курорты Северного Кавказа? У нас есть берег теплого Каспийского моря. Махачкала, Дербент... Ах, какие места... Нет же, Кап-д`Антиб подавай. Ниццу... А как же Родина?"

"Какая ирония: красноярский депутат от ЕР борется с европейским гомосексуализмом, а красноярский губернатор от ЕР живет на вилле в Ницце вот любопытно, хоть у одного губернатора США есть вилла в Ницце?" — спрашивает Алексей Навальный.

"Нападение аморального интернационала на красноярского губернатора", — суждение Moscow_advokat.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Судя по откликам в сети, сегодня большой народный праздник — День Злорадства. Да, он долгие годы занимался большим бизнесом. Да, недвижимость его официально задекларирована. Но все равно непросто заставить себя сочувствовать жертве нападения. Интересно, аутотренинг может помочь в борьбе с классовой неприязнью? Будет даже забавно, если Кремль теперь отменит обязательное декларирование имущества чиновников, чтобы не подвергать опасности госслужащих и их семьи", — пишет Владимир Варфоломеев.

"Кап д'Антиб, ударники деофшоризации", — отмечает Глеб Павловский.

"Член Президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" Лев Кузнецов выбрал для своей семьи прекрасное место обитания. Кап-д`Антиб — не просто "местечко во Франции". Это место, где традиционно покупают недвижимость мульмиллионеры со всего мира. В частности, там находится замок Кроэ, принадлежащий Роману Абрамовичу. Там же на вилле Шато де ля Гаруп Борис Березовский в свое время поселил свою мать. Это одно из красивейших и точно самое дорогое место Франции", — пишет Андрей Мальгин.

"Лучшие умы Фейсбука откликнулись на новость о краже во Франции. Комментарии разные, и колючие тоже. Но общий знаменатель — никто не огорчен. Во Франции тоже воруют", — отмечает Владимир Иванов.

"У губернатора-единоросса из Красноярска украли 2 миллиона духовных скреп из его виллы на Ривьере. Намоленное место эта вилла", — пишет Николай Троицкий.

"Согласно отчету красноярского губернатора об имуществе и доходах, в 2012 году доходы Льва Кузнецова по сравнению с 2011 годом снизились на 5 миллионов рублей (на 8,3%) и составили 54,836 миллиона рублей. В опубликованном в октябре антирейтинге губернаторов промышленных регионов 2013 года Кузнецов вошел в десятку худших", — напоминает Андрев Збарский.

"А, он — завсегдатай рубрик компромат.ру, — добавляет Елена Токарева. — А ограбили, наверное, слуги. Или слуги навели. Наши провинциалы думают, что на Антибе они обретут покой. Но там все те же гастеры, которых он нанимают".

"А уже открыли на сайте "Единой России" сбор средств в пользу красноярского губернатора? Такая беда, такая беда. Надо помочь человеку", — пишет Иван Давыдов.

"Конечно, губернатор может быть богатым и благополучным. Очень хорошо, когда губернатор этого не скрывает и аккуратно сообщает сей приятный факт в декларации о доходах. Романтично, что губернатор был ранен в бок в схватке с бандитами, и прекрасно, что он уже на работе. Мне нравится, что губернатор любит Францию. Но тогда я не понимаю, что такое иностранный агент по-путински, — спрашивает Ольга Романова. — Вот же: дом, земля, жена, драгоценности и собственное пребывание — все там. А зарплата здесь. И это не иностранный агент, иностранный агент — когда наоборот. Тогда почему Францию это не беспокоит? И не только Францию. Только у наших беспокойные сердца".

"Правительство РФ выделит Красноярскому краю около 10 миллиардов рублей на ликвидацию последствий ограбления губернатора", — шутит Judge_Syrova_Ya.

"Вице-губернатор Красноярского края на медиафоруме говорил мне, что чиновники — сакральные люди. От этого особенно горько читать ваши шуточки", — пишет akozenko.

"В ответ на недружественный шаг французской стороны Россия пообещала ограбить виллу губернатора Лазурного берега Франции в Красноярском крае," — добавляет Shulz.

"Неплохо так губер Красноярского края отпуск берет минимум с середины Декабря и до, по всей видимости, середины Января", — замечает igor_sechin.

"Ограбили на 220 тысяч евро! Наверное, он всю жизнь копил и еще от бабушки осталось. Может, занял даже. Как же жалко пострадавшего!" — мнение Александра Плющева.

 

300972_444354408937406_1992430558_nspas_zaulok напоминает, что "бездуховная" "НАТОвская" Ницца давно облюбована представителями российского истеблишмента, в том числе и теми, кого принято считать не властью, а "оппозицией": "Эта дама на яхте — Юлия Якунина, жена патриота Александра Якунина. Она проживает с детьми в Ницце, курортном городе на Лазурном берегу Франции. С главой семьи случилось чудо

— он оказался в кресле главы... Только не подумайте, что французской Ниццы. Ведь Александр Якунин — член КПРФ, а до этого был "Патриотом России", поэтому он попал в кресло руководителя муниципального образования Подмосковья. Губернатор МО Андрей Воробьев совершенно незаконно, как утверждают местные депутаты, назначил Якунина исполняющим обязанности главы Солнечногорского района. При этом губернатор заявил, что житель г. Клин Якунин — это "принципиальный общественник и оппозиционер", которого он поддержит на выборах 22 декабря 2013 г. За этим заявлением последовал уникальный для Солнечногорска случай: ни "ЕР", ни КПРФ не стали выдвигать своих кандидатов".

"Разницу в отношении к богатым во Франции и в России как раз отлично иллюстрирует ограбление этого чела из Красноярка: французы в этой ситуации всегда на стороне грабителей. Без исключений. Страна недавно ликовала, когда ограбили дом президента "Пежо-Ситроена" Варэна: унесли только одних драгоценностей на полмильена, не считая наличных, и только ленивый не высмеял парня, который хранит драгоценности и деньги дома. Это был сюжет для многочисленных шуток — без злорадства, но с желанием поставить Варэна на место. В России я вижу иную реакцию — ни юмора, ни радости, что справедливость, пусть и в стиле робингуда, была восстановлена, зато злорадство хлещет через край", — резюмирует Елена Караева.

Дмитрий Разин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября