Я смотрю, в связи с украинскими событиями, российские блоггеры сделали для себя целых два важных открытия.

1) Имперские оказываются оплачиваются не только подпиской на СиП, но миллиардами из бюджета. Вот уж открытие так открытие — раньше мы как-то не замечали, что и РИ и Совок расходовали львиную часть бюджета на военные нужды, а после ВМВ дешевле стало покупать, чем воевать. Поэтому мы содержали пол-Африки пол-Азии и свободолюбивую Кубу в придачу. Ей недавно, кстати, долг простили.

Так что, кормим Таджикистан, кормим Кавказ — покормим и Харьков с Донбассом. Было бы очень наивно ожидать, что будет как-то иначе. Главное ведь геополитика, расширение русского пространства, вот это все.

2) Блоггер и колумнист "Известий" Эдуард Лимонов завел бложик на сайте передачи "Однако". Дескать, продался, с умы сошел и так далее. Между прочим, позиция Лимонова ничуть не изменилась с начала 90-ых — как было "наши миги сядут в Риге", так и осталось. А все претензии НБП к путинской власти сводились к тому, что Путин недостаточно людоед и не вводит танки в соседние страны. Так что, все совершенно последовательно.

Михаил Пожарский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены