Олимпийский стадион в Сочи. Фото: tatar-inform.ru
  • 19-12-2013 (11:01)

На Сахалине выстроят спортивный центр для подготовки к следующей зимней Олимпиаде

update: 19-12-2013 (11:42)

В адрес губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина пришло письмо от министра спорта РФ Виталия Мутко, опубликованное 19 декабря на сайте правительства региона.

В Москве поддержали идею создания на Сахалине центра по подготовке спортсменов к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане (Южная Корея).

Министерство спорта РФ в своем письме написало о том, что проанализировало климатические условия, географическое положение Сахалинской области, имеющуюся в России спортивную инфраструктуру, места подготовки сборных команд к международным соревнованиям и пришло к выводу о целесообразности создания центра на Сахалине.

В адрес Владимира Путина Министерство спорта направило доклад о целесообразности создания центра спортивной подготовки с долевым участием Минспорта и софинансировании строительства инфраструктуры Сахалинской областью с возможным дальнейшим использованием объектов спортивными сборными командами России. Заметим, что позиция Минспорта России в администрации президента возражений не вызвала.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Почему для подготовки к следующей зимней Олимпиаде нельзя использовать олимпийские объекты, выстроенные в Сочи, министр и администрация президента не отметили.

Напомним, что стоимость объектов зимней Олимпиады в Сочи и инфраструктуры для нее оценены в 1,5 трлн рублей, в то время как доходы федерального бюджета России в 2013 году составили около 13 трлн рублей. Верхний предел государственного внутреннего долга РФ на 1 января 2014 года утвержден в сумме 6,6 трлн рублей, верхний предел государственного внешнего долга — 66,2 млрд долларов США, или 53,0 млрд евро. Дефицит федерального бюджета составит 481 млрд рублей.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке