Френдлента сегодня на 90 процентов состоит из материалов связанных с трагедией в Волгограде. Это нормально — большинство сопереживает. Однако все делают одну принципиальную ошибку. Все называют произошедшее терактом.
Между тем "В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий".

То есть схема должна была быть примерно следующей; угроза — невыполнения требований властями — взрыв — взятие на себя ответственности кем то. Как вариант: взрыв — взятие ответственности оно же выдвижение требований.
За примером далеко ходить не надо — нападение на торговый центр в Кении. Если вспомнить классику российского терроризма (простите мне мой цинизм) — Беслан, Норд-Ост.

И вот теперь ответьте себе на вопрос — а почему в обеих волгоградских трагедиях нет угрозы и взятия на себя ответственности? Ответ очевиден — потому что некому брать. Нет того бандподполья про которое нам рассказывают по ТВ. Есть иноверцы. Есть радикалы — исламисты. Но сформировавшихся, готовых брать на себя ответственность организаций нет.

И клоунов желающих прорекламировать свои хари в Ютубе либо нет, либо власть их не прикормила.

Из этого следует еще один очевидный вывод Ответ очевиден — потому что некому брать. Нет того бандподполья про которое нам рассказывают по ТВ. Есть иноверцы. Есть радикалы — исламисты. Но сформировавшихся, готовых брать на себя ответственность организаций нет. Это власть убивает свой народ. Дополнительными доказательствами служат все истерики устроенные на ТВ в течение часа после взрыва. Вдруг нашлась голова. Потом эта голова оказалась не та голова, а нашлась другая голова только уже славянской внешности.

Совершеннейший, конечно же, бред. Но бред, вбивающий в головы граждан простую мысль — это теракт, полицаи не полицаи, а герои и ваще чиновники сплошные пусечки. Для подтверждения последней мысли и министра в Волгоград отправили (На она там нужна была?), и губер волгоградский ягодицами в ТВ затряс.

Из всех этих действий я делаю вывод — граждане чиновники очень ясно понимают размер звездеца, который ждет страну в 2014 году. Они понимают, что только мантрами про стабильность, пожизненного президента и стоявшую раком, но встающую с колен Россию народ не успокоить. Поэтому выбрана стратегия отвлечения людей от главных проблем. В том числе и взрывая этих самых людей.

Я так думаю.

Валерий Назаров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены