"В отношении байкеров из клуба "Ночные волки" возбудили уголовное дело о грабеже байкеров из клуба "Три дороги". Об этом сообщает "Инфопортал Зеленограда".

Адвокат "Трех дорог" Денис Ковалев сказал журналистам, что пока дело возбуждено в отношении неопределенного круга лиц. По словам адвоката, потерпевшими по делу должны быть признаны шесть человек, у которых в ночь на 20 октября 2012 года в ГСК "Октябрьский" отобрали личное имущество. Ковалев считает, что в число потерпевших должен войти и Юрий Некрасов, которого обвиняют в убийстве одного из "Ночных волков".

Ковалев заявил, что в будущем намерен добиться включения в дело статей "похищение человека", "повреждение имущества" и "угроза убийством".
http://lenta.ru/news/2013/04/09/delo/

В этом контексте крайне пикантно выглядит инфа от Кирилла Фролова о том, кого причастил лично Гундяев в ходе рождественского богослужения в ХХСе:
http://www.vesti.ru/p/b_347138.jpg
"...Патриарх Кирилл, причащая Александра Залдостанова, "Хирурга", благословил его воинство Христово, которое примет участие в торжествах в честь 360 летия Переяславской Рады в Переяславе Хмельницком 18 января."
http://kirillfrolov.livejournal.com/2891807.html

Ага. "Благословил его воинство Христово" на новые грабежи.

Ну и на закуску  непроизвольное слюноотделение протодиакона Кураева, вызванное потными завсегдатаями бара "Голубая устрица" (см. к/ф "Полицейская академия"):
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/46/274/46274020_b3e617aaacf2.jpg

"Ночные волки" — это паломники 21 века.

Паломник — это беженец из себя.

Это человек, который испугался того, что сейчас окружает его, что грудится вокруг его дивана и его телевизора. Он не может поверить, что это все — навсегда, что это до могилы. И поэтому он рванулся, он попробовал стать другим, он ищет новизны, он ищет нового себя.

Современные паломники, байкеры — это люди, которые подошвами, коленками, шинами, локтями трутся об асфальт для того, чтобы содрать с себя шкуру, вылезти из шкуры телепузика, чтобы не превратиться окончательно в жертву и в потребителя рекламы.

Хотя есть одна реклама, которая мне очень нравится. Это реклама с лозунгом, который призывает — "Бери от жизни все!".

Это ж святые слова!..

Владимир Голышев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены