• 13-01-2014 (00:54)

Гостиницы Сочи - размещение любого уровня комфорта

update: 13-01-2014 (00:54)

Курорты Кубани в последнее время пользуются огромной популярностью среди российских и иностранных туристов. Достаточно сильно интерес туристов подогрела Олимпиада-2014, которая пройдет в Сочи. По официальной статистике, свыше 13 миллионов отдыхающих в 2012 году посетило курорты Кубани.

Сочи был и остается любимым курортом среди россиян. Благодаря Олимпиаде интерес к курорту значительно увеличился, причем не только у жителей России, зарубежные путешественники тоже хотят отдохнуть тут. Город в 2012 году принял на отдых более 4 млн приезжих.

Отдыхать в Сочи можно круглогодично: летом наслаждаться морем и поправить здоровье в межсезонье, а в зимний период покататься на сноуборде или лыжах на горнолыжных трассах Красной Поляны.

Гостиницы Сочи предоставляют размещение самого разного уровня комфорта: от шикарных апартаментов в пятизвездочных гостиницах знаменитейших мировых операторов до эконом номеров в маленьких гостиницах. Высокой популярностью пользуются небольшие частные базы отдыха Большого Сочи. В подобных гостиницах, в большинстве своем, предусмотрена возможность забронировать номер при помощи глобальной сети.

В городе в настоящее время возводится много новых гостиниц и отелей. Кроме этого, проводится полная и частичная реконструкция многих здравниц.

В связи с предстоящей Олимпиадой достаточно многие иностранные инвесторы проявили большой интерес к гостиничному бизнесу в Красной Поляне и Сочи. В частности, на гостиничный рынок выходят такие известные гостиничные бренды, как Mariot, Hilton International, Rezidor Hotel Group, Kempinski и др.

Еще одна тенденция, связанная с предстоящей Олимпиадой – обязательная классификация гостиниц и отелей. Процедуру классификации пока прошли не так много гостиниц, но приезжие сейчас могут быть абсолютно уверены в заявленных критериях размещения и перечне оказываемых услуг. Система классификации, без сомнения, поможет лучше ориентироваться в многообразии предложений и избавит туристов от неприятных сюрпризов.

Власти города очень серьезно относятся к проблеме отдыха людей с ограниченными возможностями. Администрация города внедряет программу по созданию безбарьерной среды, согласно которой почти все социально значимые объекты оборудуют спецподъемниками, лифтами и пандусами, а также колясками и пандусами планируют оборудовать крупные общественные пляжи города. Но пока остается проблема доступа инвалидов к отелям и гостиницам в частном секторе.

Обычно, отельеры Сочи раз в год пересматривают ценовую политику – перед началом сезона отпусков. Владельцы частных отелей ежегодно увеличивают стоимость размещения примерно на 10-15%.

Немного информации об Анапе. Анапа также достаточно популярный курорт Кубани. Анапа зарекомендовала себя как семейный курорт и также как город, в котором можно получить хорошее санаторно-курортное лечение.

Анапу обычно предпочитают семьи с детьми. В летний период свыше 50 санаториев и детских лагерей принимают на отдых детей из многих регионов нашего государства. Некоторые лечебницы курорта специализируются на лечебном отдыхе для людей с ограниченными возможностями. Растет количество пансионатов и санаториев, которые работают по программе «Мать и дитя». Многие гостиницы и отели Анапы работают в межсезонье, поскольку в регионе активно процветает конгрессный и деловой туризм. В дальнейшем власти Анапы рассчитывают, что на постоянный режим работы перейдут фактически все предприятия санаторно-курортного комплекса города.

Инфраструктура Анапы располагает 300 гостевыми домами и гостиницами, 207 санаториями и лечебницами, а также – порядка 4 тыс. Частных объектов проживания. Средства размещения в Анапе достаточно разнообразны: от непритязательных автокемпингов до пятизвездочных гостиниц мирового уровня. Однако, более всего преобладают двух-трехзвездочные гостиницы Анапы.

В этом курортном городе также начала работать программа классификации гостиниц и отелей. Надо отметить, что в Анапе из-за относительно доступного размещения в последнее время увеличилось количество приезжих, предпочитающих мини-гостиницы.

И наконец – Геленджик. Уже несколько лет подряд Геленджик является третьим по посещаемости кубанским курортом. В прошлом году его посетило около 3 миллионов отдыхающих.

Это несколько более дорогой город для отдыха, нежели Анапа. Курортный город переориентируется на отдыхающих с достатком выше среднего. В Геленджике в основном предпочитают отдыхать молодежь и молодые семейные пары. По оценкам аналитиков, одновременно отели, гостиницы и санатории города способны принять до 35 тыс. Приезжих.

Посетителей принимает около 100 гостиничных учреждений. Главным образом гостиницы Геленджика одно-двухзвездочные. Но в Геленджике есть несколько отелей категории пять и четыре звезд - «Надежда» и «Kempinski Grand Hotel» (пять звезд), гостиницы «Европа» и «Круиз» (уровень четыре звезды).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?