А крику-то было сколько.

Помню, по три раза в день звонили журналисты и задавали один вопрос: как вы думаете, антикоррупционная кампания Путина завершится успешно?

Конечно успешно, чо:

Ущерб не пристал к замминистра
Главный фигурант дела "Росагролизинга" избежал посадки



Как стало известно "Ъ", развалилось громкое дело о мошенничестве, фигурантом которого являлся бывший заместитель главы Минсельхоза Алексей Бажанов. Перед самым Новым годом ему, а также еще двум обвиняемым дело переквалифицировали на более мягкую статью Уголовного кодекса, освободив их из-под стражи под подписку о невыезде. Более того, в результате переквалификации они попадают под экономическую амнистию, прошение о которой успели подать незадолго до ее окончания. При этом своей вины фигуранты дела ранее не признали, а ущерб не возмещали.
http://www.kommersant.ru/doc/2383314


И это при том, что схемы выпиливания миллиардов выглядели совсем незамысловато:

...проверялся на причастность к хищениям кредита на 1,2 млрд руб., выделенного Россельхозбанком "Маслопродукту" под залог 50 тыс. тонн семян подсолнечника. Деньги холдинг банку не вернул, а семечки, согласно представленным заемщиком документам, испортились.

Ну что, поздравляем простую чиновницу, министра и миллиардершу Елену Скрынник и ее друзей с успешным завершением "антикоррупционного расследования".

Ворон ворону глаз не выклюет.

Алексей Навальный

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены