В последнее время российский обыватель недоумевает по поводу вездесущности гей-тематики, которая буквально заполнила соц.сети и СМИ. У обывателя возникло, как минимум, два вопроса: "Почему эта тема стала такой актуальной?" и

"Когда все это закончится?" Отвечу сначала на второй вопрос: Никогда не закончится.

Вернее, в ближайшее столетие этого ожидать не следует. Тема будет актуальной до тех пор, пока существует дискриминация ЛГБТ, борьба ЛГБТ за равноправие и реакция на эту борьбу со стороны хранителей так называемых "традиционных ценностей" (а точнее, хранителей предрассудков, предубеждений и ненависти), а также просто со стороны умственно и нравственно неполноценных людей.

А что касается причины актуальности, то она налицо: дискриминация, угнетение, притеснение ЛГБТ. Невозможно угнетать несколько процентов населения какой-либо страны (а в России это равнозначно нескольким миллионам человек) без всяких протестов, без обсуждений, без дебатов. Когда женщины боролись за равноправие (например, в США) СМИ были переполнены темами, касавшимися эмансипации женщин. Обыватель недоумевал: "Почему так много разговоров о женщинах и их проблемах? Кто им мешает жить? Не слишком ли много внимания уделяется женщинам?" Когда афроамериканцы боролись за равноправие, СМИ были переполнены темами, касавшимися расовых проблем. И опять обыватель недоумевал: "Зачем так много внимания уделяется неграм? Какую газету не открой, везеде негры, негры, негры! Когда это, наконец, прекратится!"

Вот теперь пришла очередь ЛГБТ.

Все очень просто.

Сабиржан Бадретдинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены