Задержание (aleut-broker.su)
  • 17-01-2014 (19:44)

Замначальника бирюлевского ОМВД доставили на допрос в СК

update: 17-01-2014 (19:59)

Замначальника полиции ОМВД Бирюлево Восточное доставлен под конвоем в подразделение Следственного комитета. Об этом 17 января сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

"После получения справки медицинского учреждения об отсутствии необходимости в госпитализации подозреваемого он под конвоем был доставлен в подразделение СК для проведения следственных действий",

— рассказал собеседник агентства.

Ранее в столичном главке СК сообщили, что высокопоставленный полицейский скрылся от органов следствия и его не могут найти.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В то время как Главное следственное управление Следственного комитета по Москве не может найти замначальника полиции по району Бирюлево Восточное, столичные полицейские, получив решение следователя о задержании его

в порядке 91-й статьи, установили местонахождение подозреваемого", — заявил сотрудник пресс-службы МВД.

Собеседник агентства отметил, что сотрудники полиции до задержания были обязаны получить справку от врача о том, что состояние его здоровья не препятствует задержанию, так как подозреваемый пожаловался на недомогание.

Ранее СМИ сообщили о том, что высокопоставленный полицейский был задержан. В ведомстве также сообщили, что он будет "уволен по отрицательным мотивам", а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности".

Как выяснилось позднее, замначальника полиции имел отношение к деятельности этнической группы, участники которой сейчас подозреваются в организации сети игорных заведений на территории Москвы и Подмосковья.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток