Читаю на Фонтанке.Ру про интересную жызнь питерских ментов в Сочи.
Адско.

Вот некоторые кусочки:


...те, кто надеется продолжить карьеру, выходят из домиков даже покурить не иначе как в форменной одежде. По уверениям руководителей, курение рядом с бараком в неприличном для почти воинского подразделения гражданском наряде может непоправимо подорвать дисциплину и боеспособность полицейского гарнизона. Лагерь охраняют и патрулируют сотрудники 2-го оперативного полка полиции Москвы, которые строго следят, чтобы курили в чем положено.
...
Основная задача петербуржцев — патрулирование олимпийских объектов, выливающееся в бесконечные проверки аккредитаций у рабочих, среди которых российских граждан не замечено...
...
В аэропорту Адлера сотрудники полиции задержали двух сослуживцев, приехавших в составе сводного отряда ГУ МВД по Петербургу и области для поддержания правопорядка на время зимней Олимпиады. Командированные, по предварительным данным, были грустны, пьяны и нацелены на дорогу домой... "Причиной побега сотрудники назвали нечеловеческие условия проживания и несения службы", — вполне серьезно утверждает источник “Фонтанки”, который находится в составе сводного отряда.
...
полицейские из Петербурга, откомандированные в Сочи в начале декабря прошлого года прислали фотографии, показывающие как условия службы, так и атмосферу предпраздничного олимпийского города.

Текст их сообщения лаконичен: "Мы так служим, день-ночь по 12 часов патрулируем олимпийскую деревню. В здания внутрь не пускают даже в туалет, присесть нельзя, долго стоять на месте нельзя, курить нельзя, погреться и поесть негде. А вот условия, в которых можно отдохнуть".

Полностью — здесь, здесь и здесь

Вспомнились злоключения их украинских коллег в конце прошлого года.
Там ментов  и вэвэшников держали в оцеплении по 6 часов, ЗАПРЕЩАЯ отлучиться в туалет.

Многие не выдерживали и мочились в штаны.

А что делать? Физиология.

Казалось бы, мудрые президенты братских стран с огнем играют, издеваясь над своими защитниками.

Ничуть! Все ровно наоборот  превращая их в скот, мудрые руководители обеспечивают их готовность НА ВСЕ.
Скотина выполнит ЛЮБОЙ приказ. Человек 
десять раз подумает.

С людьми, вообще, трудно...

Владимир Голышев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены